На Юго-Западе Петербурга появится новая шестиполосная дорога


29.11.2022 16:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Петербурга одобрен проект строительства шестиполосного продолжения улицы Морской Пехоты от проспекта Маршала Жукова до перспективного продолжения Брестского бульвара.


«Это район активной застройки. Рядом находятся крупные жилые комплексы. Новая улица будет способствовать развитию дорожной инфраструктуры на юго-западе, улучшит транспортную ситуацию в этом районе», – подчеркнул Александр Беглов.

Протяжённость участка составит 1,87 километра. На нём планируется организация остановок общественного транспорта, тротуаров и велодорожек.

Компания-застройщик берет на себя проектирование и строительство двух полос протяженностью 1,1 километра. Затем этот участок будет передан в собственность города по договору купли-продажи. Еще четыре полосы будут построены за счет городского бюджета.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



29.11.2022 16:00

Порядка 300 человек заняты на ремонтно-восстановительных работах в жилом квартале Мариуполя, подшефном нашему региону. Работы ведутся под контролем министерства строительства Новосибирской области.

По словам министра регионального строительства Алексея Колмакова, в квартале, подшефном Новосибирской области, расположено 18 жилых домов. Проведенные обследования зданий показали, что шесть из них не подлежат восстановлению и будут снесены, остальные – требуют крайне серьезных ремонтно-восстановительных работ. Необходимо полностью заменить поврежденные перекрытия, восстановить кровлю, наружные и внутренние стены зданий, полностью смонтировать все инженерные системы, вставить окна. 
 
«На всех 12 объектах работают представители новосибирских строительных предприятий с привлечением местных специалистов, для которых это возможность заработать, и помочь родному городу. На данный момент на восстановлении заняты порядка 300 человек, и мы предпринимаем все возможные меры, чтобы это число увеличивалось», – отметил Алексей Колмаков
 
Сегодня уже закончена расчистка всех домов, подлежащих восстановлению, налажена поставка стройматериалов, ведется восстановление кровельных конструкций, установка оконных блоков и монтаж стеклопакетов, внутренняя отделка помещений, монтаж системы отопления, подготовка наружных сетей к подаче теплоносителя. Для обеспечения бесперебойной подачи отопления, в микрорайоне установлена мобильная котельная. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства Новосибирской области
ИСТОЧНИК: Правительство Новосибирской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Правительства Новосибирской области