Крупный конно-спортивный комплекс построили в Наро-Фоминском округе Московской области


29.11.2022 17:30

Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «КСК Прогресс» заключение о соответствии на «Конно-спортивный комплекс», расположенный в селе Атепцево Наро-Фоминского городского округа, манежные части здания предназначены для проведения конно-спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства.


«Конно-спортивный комплекс площадью 4553 кв. м. спроектирован как многофункциональный, включающий здания и сооружения для содержания спортивных лошадей, проведения тренировок и конноспортивных соревнований. Территория благоустраивается и озеленяется, также предусмотрена стоянка на 22 машиноместа», - пояснил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Всего в регионе функционируют более 200 конно-спортивных комплексов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Московской области



29.11.2022 17:00

С 2022 года по поручению Президента России Владимира Путина в стране реализуется программа модернизации школьных систем образования. Республика Коми стала её активной участницей.


На реализацию программы в Коми с 2022 по 2025 годы только из федерального бюджета привлечено 1,44 млрд рублей. Деньги на модернизацию получат 27 школ региона. Средства будут направлены на капитальный ремонт образовательных организаций, приведение их в соответствие требованиям и нормам, оснащение современным оборудованием, мебелью, техникой, приобретение учебников и книг, повышение квалификации педагогов, а также на создание в каждой школе центров детских инициатив.

О том, какие школы попали в программу, – в видеообращении Главы Республики Коми по ссылке https://rkomi.ru/news/2692.

АВТОР: Пресс-служба главы Республики Коми
ИСТОЧНИК: Пресс-служба главы Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo