На берегу Ладоги построен новый ангар для спасателей


18.11.2022 14:00

Комитет по строительству Ленобласти завершил обустройство площадки в Новой Ладоге для водного транспорта спасательных служб.


Накануне приемки объекта в Ладожское озеро выпустили 21 тысячу мальков сига.

Ладожское озеро пользуется большой популярностью у рыбаков и туристов, поэтому за водоемом установлен особый контроль. Тем не менее, долгое время у местных спасателей не было специально оборудованных мест для их катеров и крупных суден на воздушной подушке. 

«С новым ангаром и специальным слипом, который расположился у истоков реки Волхов, эффективность спасательных служб вырастет в разы. При этом мы не только строим, но и поддерживаем экологические инициативы: в этот раз вместе с коллегами из комитета экологического надзора выпустили мальков сига в Ладожское озеро. Решение правильное, тем более оно полностью соответствует рекомендациям федерального Росрыболовства», — рассказал председатель комитета по строительству Ленинградской области Константин Панкратьев. 

Обустройство слипа с ангаром на 9 транспортных средств стартовало в 2021 году. Заказчиком выступило Управление строительства Ленинградской области. Во время работ углубили дно и прибегли к услугам водолазов, которые провели укрепительные мероприятия. Сегодня сооружение полностью оборудовано всеми необходимыми инженерными коммуникациями и подключено ко всем сетям.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



18.11.2022 13:30

Первый заместитель главы администрации Петроградского района Евгений Кукушкин в ходе рабочего объезда проверил качество выполненных ремонтных работ в Женской консультации № 34 на Кронверкской улице, 8.


Женская консультация № 34 является структурным подразделением Городской поликлиники № 34 Петроградского района, в которой оказывается медицинская помощь для 35 000 женщин в две смены с 08.00 до 20.00, что позволяет обеспечить доступность оказания медицинской помощи работающим женщинам.

1 ноября возобновилась работа в отремонтированных помещениях. Выполнены электротехнические, сантехнические работы на площади 310 кв. м, произведена внутренняя отделка помещений и кабинетов, расширены площади школы материнства для беременных, оптимизирована регистратура, переоборудован вход в женскую консультацию на общую сумму 6 млн рублей.

«Особое внимание в ходе ремонта уделили планировке помещений. Теперь рабочие кабинеты соответствуют общепринятому стандарту и состоят из двух частей: кабинет врача и смотровая зона. Это удобно как самим пациенткам, так и медицинскому персоналу», – отметила заведующая Ольга Александровна Яковлева.

Женская консультация № 34 оснащена необходимым оборудованием и кадрами для своевременной диагностики акушерско-гинекологической патологии, лечения, оказания медицинской помощи во время беременности и после родов. В женской консультации функционирует дневной стационар, кабинет патологии шейки матки, школа материнства для беременных.

«После капремонта работа учреждения возобновилась. Женская консультация очень востребована, ее пациентками являются также и жительницы других районов. У нас здесь отличные специалисты, современное оборудование, организован прием маломобильных пациенток. А для того, чтобы скрасить пребывание в медучреждении, мы сделали ремонт в яркой цветовой гамме», – отметил первый заместитель главы администрации Петроградского района Евгений Кукушкин.

В школе материнства для беременных ежедневно проводятся групповые и индивидуальные занятия с беременными, оказываются консультации медицинским психологом, которую в течение года посещают около 300 будущих мам. Здесь есть возможность получить информацию о периодах беременности, разрешенных лекарствах или особенностях питания, также проводятся профилактические лекции, например, последняя была посвящена профилактике рака молочной железы.

«Хорошо, что обновили помещения женской консультации. Это моя вторая беременность. И хочу отметить, в кабинетах стало намного уютнее. Появилось новое оборудование с помощью, которого я вижу, как развивается мой малыш», – поделилась пациентка Мария С.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга