В Женской консультации № 34 на Кронверкской улице завершены ремонтные работы


18.11.2022 13:30

Первый заместитель главы администрации Петроградского района Евгений Кукушкин в ходе рабочего объезда проверил качество выполненных ремонтных работ в Женской консультации № 34 на Кронверкской улице, 8.


Женская консультация № 34 является структурным подразделением Городской поликлиники № 34 Петроградского района, в которой оказывается медицинская помощь для 35 000 женщин в две смены с 08.00 до 20.00, что позволяет обеспечить доступность оказания медицинской помощи работающим женщинам.

1 ноября возобновилась работа в отремонтированных помещениях. Выполнены электротехнические, сантехнические работы на площади 310 кв. м, произведена внутренняя отделка помещений и кабинетов, расширены площади школы материнства для беременных, оптимизирована регистратура, переоборудован вход в женскую консультацию на общую сумму 6 млн рублей.

«Особое внимание в ходе ремонта уделили планировке помещений. Теперь рабочие кабинеты соответствуют общепринятому стандарту и состоят из двух частей: кабинет врача и смотровая зона. Это удобно как самим пациенткам, так и медицинскому персоналу», – отметила заведующая Ольга Александровна Яковлева.

Женская консультация № 34 оснащена необходимым оборудованием и кадрами для своевременной диагностики акушерско-гинекологической патологии, лечения, оказания медицинской помощи во время беременности и после родов. В женской консультации функционирует дневной стационар, кабинет патологии шейки матки, школа материнства для беременных.

«После капремонта работа учреждения возобновилась. Женская консультация очень востребована, ее пациентками являются также и жительницы других районов. У нас здесь отличные специалисты, современное оборудование, организован прием маломобильных пациенток. А для того, чтобы скрасить пребывание в медучреждении, мы сделали ремонт в яркой цветовой гамме», – отметил первый заместитель главы администрации Петроградского района Евгений Кукушкин.

В школе материнства для беременных ежедневно проводятся групповые и индивидуальные занятия с беременными, оказываются консультации медицинским психологом, которую в течение года посещают около 300 будущих мам. Здесь есть возможность получить информацию о периодах беременности, разрешенных лекарствах или особенностях питания, также проводятся профилактические лекции, например, последняя была посвящена профилактике рака молочной железы.

«Хорошо, что обновили помещения женской консультации. Это моя вторая беременность. И хочу отметить, в кабинетах стало намного уютнее. Появилось новое оборудование с помощью, которого я вижу, как развивается мой малыш», – поделилась пациентка Мария С.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



18.11.2022 13:00

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили ко второму этапу капитального ремонта Тульской эстакады на юге столицы.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Работы на объекте начались в конце июня, в рамках первого этапа отремонтировали участок от Автозаводского моста до Малой Тульской улицы. Заменили защитный слой бетона, гидроизоляцию и деформационные швы дорожного полотна, уложили асфальт и нанесли разметку. В подмостовом пространстве провели ремонтно-восстановительные работы поверхностей пролетных строений, проложили новые системы водоотведения», — отметил он.

На втором этапе аналогичные работы проведут на участке от Малой Тульской улицы до 4-го Рощинского проезда. Сейчас ведется демонтаж асфальтобетонного покрытия и защитного слоя гидроизоляции. На участке ограничена скорость движения транспорта, установлены ограждения с сигнальным освещением и предупреждающие дорожные знаки, нанесена временная разметка.

Петр Бирюков добавил, что за последние 10 лет отремонтировали каждый объект мостового хозяйства столицы. Это позволило продлить срок эксплуатации и создать более комфортные условия для движения водителей и пешеходов.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы