В аукционе при покупке подмосковного имущества теперь сможет принять участие один участник


24.10.2022 13:00

Теперь в Московской области в аукционе при покупке регионального имущества может принять участие 1 участник, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.


На заседании Мособлдумы приняли  закон «О внесении изменений в Закон Московской области «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области» на 2022 – 2024 гг.».

«Сегодня мы привели положение закона о приватизации в соответствие с федеральным законом. Ранее законодательство при продаже государственного имущества на аукционе требовало подачи заявок не менее чем от двух участников. Нововведение позволяет заключать договор купли-продажи даже при наличии одной заявки», – сказала министр имущественных отношений области Наталья Адигамова.

Она добавила, что аукцион в таком случае признается несостоявшимся и заключается договор. Это позволит более оперативно реализовывать в первую очередь малоликвидное имущество, на которое сильно ограничен спрос.

По словам министра правительства Подмосковья по конкурентной политике Елены Волковой, в рамках федерального закона проведено 3 аукциона по продаже муниципального имущества с участием 1 заявителя.

«Изменения в федеральный закон о новом порядке проведения аукциона, позволяющем заключать договор с единственным участником, действует с 25 июля этого года. За это время комитетом по конкурентной политике Московской области уже реализовано 3 аукциона по продаже муниципального имущества на общую сумму 11,7 млн рублей», - уточнила Елена Волкова.

Она отметила, что вырученные от заключенных по итогам торгов договоров средства способствуют развитию инфраструктуры Подмосковья и появлению общественно значимых объектов образования, культуры и здравоохранения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что меры поддержки бизнеса в Подмосковье оформляются в электронном виде без бумажной волокиты.

«Мы сделали «боевую машину» (investmo.ru - ред.), чтобы каждый предприниматель мог зайти, заполнить чек-лист и получить различные гранты, субсидии. Меры поддержки бизнеса - 100% онлайн, от подачи до получения. Мы считаем, что такая практика удобна. Потому что нет чиновника», — подчеркнул губернатор.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



24.10.2022 12:30

Карусели и качели, променад и освещение: в Красном Бору по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроен парк у железнодорожной станции.


В Ленинградской области — очередное «комфортное» открытие. В поселке Красный Бор Тосненского района благоустроена общественная территория возле железнодорожной станции.

«Каждый день сотни людей посещают железнодорожную станцию в Красном Бору. Теперь возле станции можно прогуляться, поиграть с детьми на площадке, заняться спортом в свободное время, пока ждешь электричку. В прошлом году за это проголосовали жители. Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в нашем регионе благоустроена уже 61 общественная территория: это скверы и парки, набережные и площади, бульвары и аллеи», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В Красном Бору устроили променад для прогулок, смонтировали современное наружное освещение, обустроили детскую площадку с качелями, каруселями и игровыми комплексами. Установлены лавочки и беседки, проложены тротуары и оборудована велопарковка. Высажены ивы и газон.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/