В ленинградском Красном Бору — зелёные ивы


24.10.2022 12:30

Карусели и качели, променад и освещение: в Красном Бору по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроен парк у железнодорожной станции.


В Ленинградской области — очередное «комфортное» открытие. В поселке Красный Бор Тосненского района благоустроена общественная территория возле железнодорожной станции.

«Каждый день сотни людей посещают железнодорожную станцию в Красном Бору. Теперь возле станции можно прогуляться, поиграть с детьми на площадке, заняться спортом в свободное время, пока ждешь электричку. В прошлом году за это проголосовали жители. Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в нашем регионе благоустроена уже 61 общественная территория: это скверы и парки, набережные и площади, бульвары и аллеи», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В Красном Бору устроили променад для прогулок, смонтировали современное наружное освещение, обустроили детскую площадку с качелями, каруселями и игровыми комплексами. Установлены лавочки и беседки, проложены тротуары и оборудована велопарковка. Высажены ивы и газон.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



24.10.2022 12:00

Лишь около 1 млрд рублей выделят городские власти. Строительство запланировано на 2022–2025 годы.


Правительство России проинвестирует строительство первой очереди нового кампуса Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Из федерального бюджета выделят 6,8 млрд рублей, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«С помощью бюджетных инвестиций в 2022–2025 годах в Пушкинском районе Петербурга будут построены в том числе здания главного учебного корпуса на 1,6 тыс. учебных мест, студенческого клуба и двух корпусов общежития, где смогут разместиться более 1 тыс. учащихся», — говорится в сообщении на официальном сайте кабмина.

До конца 2024 года помимо 6,8 млрд федеральных средств из городского бюджета поступит около 1 млрд рублей. Всего с 2017 по 2021 год на проектирование и строительство объектов кампуса и инноцентра ИТМО «Хайпарк» уже выделили 9,9 млрд, из них только 3,6 млрд предоставил бюджет Петербурга.

Сообщается, что работы ведут в рамках госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/