О реализации в Рязанской области национального проекта «Безопасные качественные дороги»


18.10.2022 16:30

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области информирует о том, что в Михайловском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дорогу к селу Красное.


В Михайловском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» капитально обновят дорогу общей протяженностью более 7 км. Дорога связывает села Жмурово и Красное, а также ведет к сельскому дому культуры, молочной ферме и музею военного дирижера и композитора В.И. Агапкина в селе Жмурово.

В рамках контракта специалисты подрядной организации заменят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют водопропускные трубы, обновят остановочные павильоны, а также выполнят обустройство дороги. Кроме того, на всем протяжении центральной улицы в селе Жмурово построят линии искусственного электроосвещения и устроят тротуары. На сегодняшний день на участке ремонта подрядчик ведет подготовительные работы, фрезерует старое дорожное покрытие и устраивает нижний слой асфальтобетона. Срок выполнения ремонтных работ – сентябрь 2023 года.

АВТОР: Правительство Рязанской области
ИСТОЧНИК: Правительство Рязанской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://bkdrf.ru



18.10.2022 16:00

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство образовательного комплекса на 400 мест в Беговом районе. Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.


Площадка расположена на месте снесенного ветхого здания школы по адресу ул. Правды, вл.1а (САО)

«Здесь появится современный комплекс, рассчитанный на две параллели начальных классов и детский сад – каждый блок на 200 мест. После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок, которые пройдут на каждом этапе строительства», - рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь здания по проекту составит около 6,8 тыс. кв. метров. Оно будет конструктивно разделено на две части. В помещениях для школьников помимо учебных кабинетов и зон рекреации запроектирована библиотека с медиатекой и учительским центром, трансформируемый спортивный зал, группы продленного дня с возможностью организации спальни и игровой, а также пищеблок полного цикла, обеденный зал и кабинеты для изучения иностранных языков.

Для воспитанников детского сада будут оборудованы восемь групповых ячеек, физкультурный зал, пищеблок полного цикла и все необходимые для развивающих занятий помещения.

Во дворе школы появится спортивный комплекс с беговой зоной и прыжковой ямой. На территории, прилегающей к дошкольной части, обустроят восемь игровых площадок и одну спортивную. Специалисты проведут работы по озеленению и ландшафтному дизайну. Учебное учреждение оборудуют по принципу безбарьерной среды – все его пространства будут доступны детям с ограниченными возможностями здоровья.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. К проверкам детского сада в том числе будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mos.news