В селе Красногвардейское Республики Адыгея завершается строительство ФОКа


17.10.2022 18:00

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проверил ход строительства физкультурно-спортивного комплекса в селе Красногвардейское. Он возводится в рамках нацпроекта «Демография».


Как доложил глава Красногвардейского района Темур Губжоков, объект практически готов, закуплено спортивное оборудование. За месяц строители планируют завершить оставшиеся отделочные работы и сдать ФОК в эксплуатацию.

В здании площадью 2200 квадратных метров разместятся универсальный игровой зал с трибунами на 220 человек, а также тренажерный зал, раздевалки, душевые, административные помещениями.

Глава Адыгеи указал на необходимость благоустройства и озеленения прилегающей территории, а также поручил предусмотреть парковочные места, оборудовать уличное освещение. В диалоге также принял участие зам. председателя Госсовета-Хасэ РА Мухамед Ашев.

«Спортивный комплекс должен вовлечь в занятия спортом и физкультурой большое число жителей района, стать местом проведения соревнований различного уровня. Поэтому важно предусмотреть все детали, чтобы создать безопасные и комфортные условия местным жителям для занятия спортом», - отметил Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи также подчеркнул, что благодаря нацпроектам и госпрограммам в республике не остановлен ни один социальный проект, в том числе продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры. Это позволяет увеличить число жителей, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся спортом, что влияет на здоровье нации и развитие спорта высоких достижений.

АВТОР: Пресс-служба Главы Республики Адыгея
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Главы Республики Адыгея
ИСТОЧНИК ФОТО: http://adygheya.ru



17.10.2022 17:30

Фонтанный сезон-2022 подходит к завершению. 17 октября все городские водные сооружения «уйдут» на зимние каникулы. До 31 октября ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» будет проводить работы по консервации фонтанов, которые находятся на балансе предприятия.


Консервация фонтана – это комплекс мер, благодаря которым сооружение может «перезимовать» холодный период без вреда для оборудования. Из гидротехнической системы полностью сливают воду, очищают фонтан от мусора и демонтируют насадки и светильники.

Работники Водоканала уже проводят работы по консервации фонтанных комплексов на Московской пл. и на пл. Ленина в Петербурге, а также светомузыкальных фонтанов в сквере у Гостиного двора в г. Кронштадт, «Крестики-нолики» в г. Сестрорецк и на Торговой площади в г. Петергоф.

В настоящее время в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» находится 112 фонтанов. Всего в сезоне 2022 года работало 76 фонтанов, в том числе 3 фонтанных комплекса.

АВТОР: Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
ИСТОЧНИК: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.vodokanal.spb.ru/