На базе Университета Минстроя России началось обучение в сфере технологий информационного моделирования в строительстве


14.10.2022 16:30

На площадке Университета Минстроя России НИИСФ РААСН началось обучение по программам повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих, государственных/технических заказчиков по направлению технологий информационного моделирования.


Обучение проводится на бесплатной основе и продлится до 26 декабря 2022 года.

Первое занятие прошло по теме «Технический заказчик в условиях цифровой трансформации» в рамках программ повышения квалификации:

– Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования;

– Управление службой технического заказчика при осуществлении государственных контрактов в условиях цифровой трансформации.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик в приветственном слове отметил, что формирование новых и развитие имеющихся компетенций руководителей и специалистов в сфере государственного заказа, необходимых для использования единого подхода к управлению инвестиционно-строительными проектами с разработкой цифрового стандарта организации и применением технологий информационного моделирования является приоритетом для Минстроя России. Появление сильных «цифровых» компетенций является базой для применения соответствующих инструментов, применение которых позволит эффективно работать с информационными потоками на уровне государства, региона, организации и конкретного объекта.

Слушатели курса – участники государственного заказа, технические заказчики: представители министерств и ведомств, органов исполнительной власти РФ, администраций городов, муниципальных образований, ведущих организаций строительного комплекса и т.д.

По окончании обучения всем слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации или сертификат Университета Минстроя России.

Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения на современной и удобной платформе в системе дистанционного обучения Университета Минстроя России. Занятия проводят эксперты-практики, преподаватели профильных вузов, сотрудники Минстроя России и подведомственных учреждений.

В вебинаре также приняли участие президент Ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования» Михаил Викторов, начальник управления BIM в строительстве АО «Рублево-Архангельское» Вадим Степанов, руководитель центра информационного моделирования АО «НИЦ «Строительство» Павел Челышков.

Особое внимание докладчики уделили вопросам развития строительной отрасли, масштабирования и тиражирования лучших практик в условиях цифровой трансформации.

Обучающие материалы, подготовленные в рамках курсов, будут использованы в дальнейшем для подготовки кадров строительной отрасли. Вебинары, которые проводятся в рамках курса, будут доступны всем. Зарегистрировавшиеся участники получат уведомление о старте вебинара и ссылку на трансляцию на электронную почту. Зарегистрироваться можно по ссылке.

АВТОР: Пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК: пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://minstroyrf.gov.ru/



14.10.2022 16:00

В Зеленоградском административном округе на городские торги выставили 77 машино-мест.


Они располагаются на стоянках в районах Крюково и Старое Крюково. Заявочные кампании по объектам завершатся в период с 17 октября по 7 ноября, аукционы пройдут онлайн на торговой площадке «Росэлторг».

«За девять месяцев этого года на городских торгах было реализовано почти пять тысяч машино-мест. Сейчас на аукционы выставлено 77 объектов на подземных и наземных паркингах в Зеленограде. Участники смогут подобрать подходящее машино-место в зависимости от габаритов транспортного средства. Площадь предлагаемых лотов варьируется от 8,1 до 29,9 квадратного метра. Крупные объекты могут быть использованы для парковки сразу нескольких автомобилей», — рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Все паркинги имеют удобные выезды на магистрали и шоссе, при этом располагаются в непосредственной близости от жилых и торговых кварталов.

На наземных многоуровневых стоянках представлено 57 парковочных мест. Из них 20 площадью от 12,4 до 29,9 квадратного метра можно приобрести на соседних парковках в корпусах 845 и 846 на пересечении Старокрюковского и 3-го проездов. В корпусе 2021 на Георгиевском проспекте предлагается 18 машино-мест площадью от 1,4 до 23 квадратных метров. В паркинге в корпусе 2036 на пересечении Георгиевского проспекта и улицы Летчицы Тарасовой выставлено 14 объектов площадью от 16,4 до 23 квадратных метров. Еще девять мест площадью от 14,5 до 17 квадратных метров можно приобрести на Новокрюковской улице (дом 3а). Кроме того, 16 машино-мест расположено на подземной отапливаемой стоянке в корпусе 2008 на улице Каменке. Их площадь — от 8,1 до 14,5 квадратного метра.

Узнать больше о предлагаемых объектах, изучить лотовую документацию и правила проведения торгов, а также записаться на осмотр парковочного места можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Сейчас на ресурсе представлено более 3,1 тысячи объектов.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/