В Зеленограде на торги выставили 77 машино-мест


14.10.2022 16:00

В Зеленоградском административном округе на городские торги выставили 77 машино-мест.


Они располагаются на стоянках в районах Крюково и Старое Крюково. Заявочные кампании по объектам завершатся в период с 17 октября по 7 ноября, аукционы пройдут онлайн на торговой площадке «Росэлторг».

«За девять месяцев этого года на городских торгах было реализовано почти пять тысяч машино-мест. Сейчас на аукционы выставлено 77 объектов на подземных и наземных паркингах в Зеленограде. Участники смогут подобрать подходящее машино-место в зависимости от габаритов транспортного средства. Площадь предлагаемых лотов варьируется от 8,1 до 29,9 квадратного метра. Крупные объекты могут быть использованы для парковки сразу нескольких автомобилей», — рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Все паркинги имеют удобные выезды на магистрали и шоссе, при этом располагаются в непосредственной близости от жилых и торговых кварталов.

На наземных многоуровневых стоянках представлено 57 парковочных мест. Из них 20 площадью от 12,4 до 29,9 квадратного метра можно приобрести на соседних парковках в корпусах 845 и 846 на пересечении Старокрюковского и 3-го проездов. В корпусе 2021 на Георгиевском проспекте предлагается 18 машино-мест площадью от 1,4 до 23 квадратных метров. В паркинге в корпусе 2036 на пересечении Георгиевского проспекта и улицы Летчицы Тарасовой выставлено 14 объектов площадью от 16,4 до 23 квадратных метров. Еще девять мест площадью от 14,5 до 17 квадратных метров можно приобрести на Новокрюковской улице (дом 3а). Кроме того, 16 машино-мест расположено на подземной отапливаемой стоянке в корпусе 2008 на улице Каменке. Их площадь — от 8,1 до 14,5 квадратного метра.

Узнать больше о предлагаемых объектах, изучить лотовую документацию и правила проведения торгов, а также записаться на осмотр парковочного места можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Сейчас на ресурсе представлено более 3,1 тысячи объектов.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



14.10.2022 15:30

Центр развития городской среды Новгородской области начинает разработку концепции развития стадиона «Волна» в Великом Новгороде и прилегающей к ней территории.


Новгородцам предлагают пройти онлайн-опрос, рассказать о проблемах на стадионе и рядом с ним и поделиться своими предложениями о том, как должна преобразиться эта территория.

Стадион «Волна» находится на пересечении улиц Чудовской и Великой. Спортивный комплекс был построен в 1969 году и стал местом проведения товарищеских матчей по футболу, соревнований по лёгкой атлетике, баскетболу и городкам. В советское время здесь проводились соревнования всесоюзного уровня и тренировались знаменитые спортсмены: Василий Карпов и Владимир Кудрявцев, Виктор Шатилов и Юрий Евдокимов, Владимир Богданов и Геннадий Андреев.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/