Петербургские компании участвуют в конкурсе на строительство автотранспортного коридора «Север-Юг»


30.09.2022 15:50

Об этом заявил губернатор Александр Беглов.


«Принято решение о строительстве автодороги «Север-Юг», которая, в том числе, пересекает Туркменистан. Для нас этот проект очень важен. Мы провели переговоры о возможности участия петербургских строителей в реализации этого проекта. Уверен, они примут самое активное участие в конкурсе», - сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что строители Северной столицы успешно работают в Туркменистане. Компания «Возрождение» буквально на днях закончила работу по защите Ашхабада от селевых потоков.

«За два с половиной года был выполнен огромный объем очень сложных работ. Это 15 насосных станций, каналы, различные технические сооружения, которые позволяют защитить город», - сказал он.

Ведутся переговоры о модернизации энергетики и энергетического комплекса.

Достигнута договоренность об открытии торговых домов как в Санкт-Петербурге, так и в Ашхабаде. Губернатор напомнил, что в 2021 году товарооборот между Санкт-Петербургом и Туркменистаном вырос почти на 42%, и подчеркнул, что очень важно поддерживать эту тенденцию.

Петербург заинтересован в туркменской продукции, прежде всего, сельскохозяйственной. В свою очередь в Туркменистан наш город готов поставлять лекарственные препараты, изделия электроники и микроэлектроники, продукцию пищевой и кондитерской промышленности.

Петербург поддерживает теплые отношения с российско-туркменской школой им. А.С.Пушкина. Планируется развивать сотрудничество в сфере образования. В частности, коллег из Туркменистана заинтересовал петербургский опыт ранней профориентации. Они готовы налаживать связи для реализации таких программ в своих учебных заведениях.

Губернатор также сообщил, что будет установлен закладной камень памятника «Дружба» в знак благодарности петербуржцев туркменскому народу, который принял жителей блокадного Ленинграда в Великую Отечественную войну.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ВКонтакте



30.09.2022 15:30

Инвестор приступил к строительству многофункционального спортивного комплекса рядом с деревней Говорово.


Для этого выделили земельный участок площадью 10 гектаров, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В его состав войдет школа по обучению стрелковым дисциплинам, ориентированным на олимпийские виды, обучаться там смогут все желающие. Ввод первой очереди запланирован на начало 2023 года», — сказал он.

В спорткомплексе установят оборудование для классической стендовой стрельбы, обустроят закрытые тиры, пункты питания и спортивные площадки. Для посетителей он откроется в конце следующего года.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/