В районе столичной деревни Говорово появится многофункциональный спорткомплекс


30.09.2022 15:30

Инвестор приступил к строительству многофункционального спортивного комплекса рядом с деревней Говорово.


Для этого выделили земельный участок площадью 10 гектаров, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В его состав войдет школа по обучению стрелковым дисциплинам, ориентированным на олимпийские виды, обучаться там смогут все желающие. Ввод первой очереди запланирован на начало 2023 года», — сказал он.

В спорткомплексе установят оборудование для классической стендовой стрельбы, обустроят закрытые тиры, пункты питания и спортивные площадки. Для посетителей он откроется в конце следующего года.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



30.09.2022 15:10

Строительство объекта в рамках городской адресной инвестиционной программы подходит к концу.


Строители завершили работы по возведению конструкций здания, подвели к нему необходимые инженерные системы. До конца октября подключат устройства тревожной сигнализации и закончат отделочные работы.

В рамках личного контроля в пожарном депо был начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев. Вместе с будущим пользователем объекта, директором СПБ ГКУ "ПСО Калининского района", Игорем Андреевым руководитель надзорного ведомства проверил выполнение требований проектной документации.

Пожарное депо общей площадью 2,5 тыс.кв.м. по проекту относится ко второму типу таких сооружений (то есть рассчитано на 4 автомобиля для охраны городских поселений). Оно состоит из блока административного здания и учебно-тренировочной башни. Помимо обеспечения пожарной безопасности жителей Калининского и Красногвардейского районов, специалисты депо будут проводить теоретические занятия для населения района и практические - для штатных пожарных.

«В данном пожарном депо обустроен учебный класс, а также актовый зал на 150 мест. В связи с этим обучение воспитанников детских садов и школьников предусмотрено в соответствии с нашей деятельностью», - пояснил Игорь Андреев. 

В 2022 году в Санкт-Петербурге строится еще одно пожарное депо в Красносельском районе между улицами Маршала Мерецкова и Адмирала Черокова.

Итоговая проверка пожарного депо на проспекте Луначарского запланирована на начало ноября. Владимир Болдырев разъяснил строителям порядок проведения проверочного мероприятия и напомнил о необходимости подготовки документации, подтверждающих выполнение всех строительных работ.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/