Москва выставит на торги земельный участок в Новогирееве для строительства паркинга


28.09.2022 13:30

Город выставит на торги земельный участок в Новогирееве, на котором инвестор сможет построить коммерческий объект, состоящий из гаража и помещений общественного назначения.


Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

«В Новогирееве до конца года город выставит на торги земельный участок площадью 1,1 гектара по адресу: Перовская улица, владение 66е. Инвестор сможет построить на нем паркинг, а также помещения для ремонтных мастерских, предприятий бытового обслуживания или офисов. Общая площадь объекта не должна превышать 30,8 тысячи квадратных метров. Сейчас на этом месте находится пустырь. С победителем аукциона город заключит договор аренды на 10 лет и восемь месяцев. После завершения строительства инвестор сможет оформить объект в собственность», — рассказал Максим Гаман.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



28.09.2022 13:00

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с работниками театра драмы имени Достоевского поделился с коллективом планами по капитальному ремонту здания.


 

Глава региона отметил, что министерство культуры РФ поддержало проект и уже с 2023 года начнётся капитальный ремонт театра.

— Помните, обсуждалась концепция, сейчас есть проект. Очень важно, чтобы в реализации этого проекта вы также участвовали, смотрели, какие будут технические решения, — сказал Андрей Никитин коллективу театра.

Напомним, для создания концепции был объявлен международный конкурс. По концепции победителя был сделан проект.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/