Капремонт театра драмы в Великом Новгороде начнётся в 2023 году


28.09.2022 13:00

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с работниками театра драмы имени Достоевского поделился с коллективом планами по капитальному ремонту здания.


 

Глава региона отметил, что министерство культуры РФ поддержало проект и уже с 2023 года начнётся капитальный ремонт театра.

— Помните, обсуждалась концепция, сейчас есть проект. Очень важно, чтобы в реализации этого проекта вы также участвовали, смотрели, какие будут технические решения, — сказал Андрей Никитин коллективу театра.

Напомним, для создания концепции был объявлен международный конкурс. По концепции победителя был сделан проект.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/



28.09.2022 12:30

Центр здоровья Verba Mayr в округе Пушкинский получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса.


В нем разместятся 19 медкабинетов и 6 номеров повышенной категории комфортности, в том числе президентский люкс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Площадь нового корпуса составит 3,2 тыс. кв. м. Его открытие обеспечит округу Пушкинский 16 новых рабочих мест, а общее число сотрудников центра здоровья Verba Mayr достигнет 300. Работы велись при сопровождении Центра содействия строительству в течение 2 лет. Инвестиции в проект составили 200 млн рублей.

Основное назначение нового корпуса – расширение клиники Verba Mayr. Кроме того, в новом корпусе разместится центр медицинской косметологии и откроется специальное пространство для спа-процедур и практик восстановления и расслабления через работу с телом.

Verba Mayr – подмосковный отель премиум-класса и медцентр, специализирующийся на превентивной и антиэйдж-медицине, медицинской косметологии, лечении опорно-двигательного аппарата.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что предприниматели региона могут обратиться в Центр содействия строительству для получения бесплатной поддержки по развитию новых проектов на территории Подмосковья.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/