Москва выставила на продажу 154 машино-места в СЗАО


26.09.2022 15:00

Город выставил на торги 154 парковочных места в Строгине, Куркине, Митине и Щукине.


Заявочные кампании по объектам завершатся в период с 3 по 17 октября, аукционы пройдут в октябре на электронной площадке «Росэлторг». Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Автовладельцы столицы активно приобретают машино-места на аукционах: с начала года было реализовано более четырех тысяч подобных объектов. Сейчас на северо-западе Москвы можно приобрести 154 парковочных места на многоуровневых наземных и подземных стоянках. Предлагаемые места площадью от 11,3 до 22,2 квадратного метра расположены в жилых и промышленных кварталах округа и могут быть интересны как жителям СЗАО, так и сотрудникам компаний и производств, расположенных в районах», — отметил глава ведомства.

Больше всего объектов предлагают в Куркине: здесь можно приобрести 59 машино-мест в паркингах на Соколово-Мещерской улице. На подземной стоянке есть 35 мест площадью от 11,3 до 22,2 квадратного метра, на наземной — 24 места площадью от 11,5 до 14,4 квадратного метра.

В Щукине предлагают 35 машино-мест площадью от 13,4 до 19,3 квадратного метра. Они находятся на двух подземных парковках на Авиационной улице с удобными выездами на магистрали района — Строгинское шоссе, улицы Живописную и Маршала Василевского.

Еще 29 парковочных мест представлено на наземной стоянке в 607-м проезде в Строгине. Здесь можно приобрести места площадью от 14,1 до 15,3 квадратного метра. А в Митине предлагается 31 объект на наземной парковке в Волоцком переулке. Площадь выставленных здесь машино-мест варьируется от 14,5 до 19 квадратных метров.

Объекты будут реализованы на открытых электронных аукционах, посредством публичного предложения, а также на торгах без объявления цены. Первый вид аукционов идет на повышение начальной стоимости, второй — на понижение, а в третьем случае участники сами называют стоимость, по которой они готовы приобрести парковочное место. Победителем во всех случаях становится тот, кто предложил наиболее высокую цену.

Узнать больше о лотах, правилах проведения торгов, подать заявку на осмотр объекта и ознакомиться с другими предложениями городской собственности, выставленными на городские аукционы, можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



26.09.2022 14:30

Правительство Ленинградской области утвердило проект планировки территории для реконструкции гравийного участка дороги Комсомольское — Приозерск.


Реконструкция предполагает спрямление и перевод в асфальт сложного десятикилометрового отрезка за поселком Бородинское: узкую и извилистую трассу с множеством поворотов. С окончанием работ значительно повысится безопасность движения. В границах населенных пунктов обустроят остановки и тротуары. Объект включен в перспективную программу капремонта региональных трасс области до 2027 года. 

Область поэтапно улучшает состояние этой важной региональной магистрали.  В 2020 году был отремонтирован протяженный асфальтовый участок через Козлово. В 2021 по просьбам жителей асфальтовым стал отрезок, проходящий через Бородинское. А летом был завершен перевод в асфальт трех километров на границе Выборгского и Приозерского районов. Сама по себе трасса — кратчайший путь между Выборгом и Приозерском.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/