Из Выборга в Приозерск — по прямой


26.09.2022 14:30

Правительство Ленинградской области утвердило проект планировки территории для реконструкции гравийного участка дороги Комсомольское — Приозерск.


Реконструкция предполагает спрямление и перевод в асфальт сложного десятикилометрового отрезка за поселком Бородинское: узкую и извилистую трассу с множеством поворотов. С окончанием работ значительно повысится безопасность движения. В границах населенных пунктов обустроят остановки и тротуары. Объект включен в перспективную программу капремонта региональных трасс области до 2027 года. 

Область поэтапно улучшает состояние этой важной региональной магистрали.  В 2020 году был отремонтирован протяженный асфальтовый участок через Козлово. В 2021 по просьбам жителей асфальтовым стал отрезок, проходящий через Бородинское. А летом был завершен перевод в асфальт трех километров на границе Выборгского и Приозерского районов. Сама по себе трасса — кратчайший путь между Выборгом и Приозерском.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



26.09.2022 14:00

Шпалерная улица избавляется от традиционных оцинкованных пешеходных ограждений.


Они были прочные и надежные, но поизносились и со скрипом вписывались в городской ландшафт исторического центра. Им на смену приходят новые - простые, но по-строгому изящные черные металлические конструкции.    

Такие элементы благоустройства служат не только для обеспечения безопасности жителей, но и влияют на городской облик. В центре Петербурга их вид должен вписываться в архитектурный контекст, поэтому важно проектировать то, что отвечает и настроению, и стилистике нашего города.  

На этой неделе специалисты завершили работы по монтажу 242 погонных метров таких ограждений на перекрестке Шпалерной и Таврической улиц. Внешний вид и место согласованы с Комитетом по охране памятников.  

Всего по городу дорожные предприятия поставили почти 2 тыс. погонных метров стилизованных ограждений. В адресной программе - угол Гороховой улицы и набережной Фонтанки, Малый проспект Васильевского острова на пересечении 6-7 и 8-9 линий, участок набережной Смоленки, Светлановская площадь, набережная Черной речки в районе метро и т.д.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/