Асфальт для Кингисеппа


23.09.2022 10:00

Ремонт подъезда к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва» вышел на финишную прямую.


Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Здесь обновляется чуть больше пяти километров. Дорожники и техника приступили к укладке второй слоя нового покрытия на одной из главных региональных трасс, ведущих к Кингисеппу. «Ленавтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать скоростной режим и внимательно смотреть на временные оранжевые знаки. Параллельно с укладкой нового покрытия идет монтаж остановок, после чего будут укреплены обочины и поставлены новые знаки. 

«Здесь мы ведем работы, опережая график на год. Жители города обращались с просьбой сделать въезд в город удобным, и мы нашли возможность отремонтировать важную трассу досрочно», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

Подъезд к Кингисеппу — одна из двух основных дорог, обеспечивающих транспортную связь города с большей частью населенных пунктов района и удобный выезд в сторону Санкт-Петербурга. 

Чуть ранее в Кингисеппском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован участок дороги Лужицы — Первое Мая у деревни Выбье.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


13.09.2022 11:30

Комитет имущественных отношений выпустил распоряжение о приватизации здания (1632,2 м2) и участка под ним (3877 м2) на ул. Черняховского, 56.
В нём указано, что объект продадут на электронных торгах силами Российского аукционного дома. Сроки реализации не указаны, стартовую цену ещё предстоит определить.
 
Здание на ул. Черняховского, 56, — дом Сабаевых–Замятиных, построенный в конце XIX века. Оно не является памятником, при этом, согласно 820–му закону "О границах зон охраны…", его необходимо сохранить. Ранее дом был жилым, но после расселения его перевели в нежилой фонд.
 
Дом заброшен уже около 30 лет, пребывает в плачевном состоянии, много раз здесь случались пожары.
 
Ян Бобрышев, специалист по восстановлению исторических зданий, который регулярно принимает участие в торгах по городским аварийным объектам, обращает внимание, что на историческом здании был надстроен этаж.
 
"Согласно действующим нормам 820–го закона, этот этаж необходимо разобрать. Возможно, существуют какие–то нюансы, которые позволят сохранить всю площадь, что, несомненно, скажется на финансовой модели проекта. Мы подождём объявления торгов, ознакомимся с документацией и только после этого примем решение: участвовать в них или нет", — говорит он.
 
Этот адрес входит в программу вовлечения в инвестиционный оборот (через концессии) пустующих зданий, разработанную комитетом по инвестициям в прошлом году. Собеседники в Смольном отмечают, что при наличии нескольких заинтересованных лиц, уже обращавшихся со своими предложениями по нему, а также при высоком спросе на аналогичные здания, фиксирующемся с начала года, приватизация была сочтена более эффективным способом привлечения инвесторов.
 
Ранее Смольный планировал приспособить это здание под физкультурно–оздоровительный центр, школу–интернат, гостиницу для центра художественной гимнастики "Жемчужина" и пр.
 
Напомним, что это здание хочет получить московская компания "МВ–Проект", предложившая реконструировать его под многофункциональный гостиничный комплекс уровня три звезды со встроенной подземной парковкой. Объём инвестиций был заявлен более 1,5 млрд рублей.
 
Также на дом претендовал культурный фонд "Санкт–Петербургский центр современной академической музыки “РеМузык.орг”", с которым велись переговоры о возможности предоставления объекта по концессии. Но в итоге в конце июля в Смольном было окончательно решено приватизировать недвижимость.
 
По оценкам экспертов, скорее всего, здание будут покупать для реконструкции или капремонта под апартаменты. Стартовая цена может составить около 100 млн рублей.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/

Подписывайтесь на нас: