ВТБ профинансирует проект Setl Group на 12 млрд рублей


09.09.2022 15:32

ВТБ и холдинг Setl Group заключили кредитный договор на финансирование строительства жилого комплекса Astra Marine в Санкт-Петербурге.


Сумма кредитной линии составила 12,12 млрд рублей, срок погашения – июнь 2027 года.

ЖК Astra Marine – новый жилой комплекс на видовом участке у набережной Невы на проспекте Обуховской Обороны. Общая площадь квартир составит 44 тыс. кв. м. Проект также предусматривает благоустройство берега Невы, внутридомовой территории и строительство детского сада на 110 мест. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – второй квартал 2025 года.

«ВТБ много лет успешно работает с холдингом Setl Group и уже профинансировал проекты компании на сумму почти 27 млрд рублей. Благодаря нашему партнерству сданы в эксплуатацию сотни тысяч квадратных метров жилья. Setl Group продолжает свое развитие, занимая лидирующие позиции по объему строительства как на петербургском, так и российском рынке. В рамках нового проекта компании при участии ВТБ в Санкт-Петербурге появится еще один современный и комфортный жилой комплекс», − прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

ЖК Astra Marine – девятый проект Setl Group, реализуемый с использованием эскроу-счетов в ВТБ. На данный момент в банке открыто проектное финансирование на строительство двух проектов в Санкт-Петербурге и семи − в Калининграде и Калининградской области.

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК: Банк ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: fontanka.ru



09.09.2022 15:30

Завершена реконструкция пожарно-спасательной части №35, расположенной в районе Марьина роща по адресу ул. Полковая, д.12 (СВАО).
Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
 
«По результатам проверки застройщику выдано заключение о соответствии объекта проектной документации, и он может готовить здание ко вводу в эксплуатацию. Модернизированная пожарная часть после открытия будет оснащена необходимыми современными коммуникациями и оборудованием», - рассказал Игорь Войстратенко.
 
Общая площадь двухэтажного строения после реконструкции составляет 913 кв. метров. В здании, которое было построено в 30-х годах XX века, заменили перекрытия, демонтировали сайдинг на фасадах, укрепили кирпичную кладку, а также установили новые окна, двери, кровлю и инженерные коммуникации.
 
Внутренние помещения пожарной части были перепланированы и оборудованы в соответствии с задачами, которые в настоящее время выполняют спасатели. Здание функционально разделено на блоки: здесь появились помещения для размещения пожарной техники и ее техобслуживания, дежурная служба с диспетчерским пунктом, а также комнаты для отдыха, психологической разгрузки и тренажерный зал. Гараж со смотровой ямой и мастерской рассчитан на три пожарные машины. 
 
Кроме того, были отремонтированы учебная башня и спортивная площадка. На прилегающей территории обустроена автостоянка и проведены работы по озеленению.
 
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на важных инфраструктурных объектах, обеспечивающих безопасность города. За время реконструкции пожарно-спасательной части на Полковой улице на объекте было проведено более 10 проверок, к которым, в том числе привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), - пояснил Игорь Войстратенко.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: livejournal.com