В Марьиной роще реконструировали здание пожарной части


09.09.2022 15:30

Завершена реконструкция пожарно-спасательной части №35, расположенной в районе Марьина роща по адресу ул. Полковая, д.12 (СВАО).
Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
 
«По результатам проверки застройщику выдано заключение о соответствии объекта проектной документации, и он может готовить здание ко вводу в эксплуатацию. Модернизированная пожарная часть после открытия будет оснащена необходимыми современными коммуникациями и оборудованием», - рассказал Игорь Войстратенко.
 
Общая площадь двухэтажного строения после реконструкции составляет 913 кв. метров. В здании, которое было построено в 30-х годах XX века, заменили перекрытия, демонтировали сайдинг на фасадах, укрепили кирпичную кладку, а также установили новые окна, двери, кровлю и инженерные коммуникации.
 
Внутренние помещения пожарной части были перепланированы и оборудованы в соответствии с задачами, которые в настоящее время выполняют спасатели. Здание функционально разделено на блоки: здесь появились помещения для размещения пожарной техники и ее техобслуживания, дежурная служба с диспетчерским пунктом, а также комнаты для отдыха, психологической разгрузки и тренажерный зал. Гараж со смотровой ямой и мастерской рассчитан на три пожарные машины. 
 
Кроме того, были отремонтированы учебная башня и спортивная площадка. На прилегающей территории обустроена автостоянка и проведены работы по озеленению.
 
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на важных инфраструктурных объектах, обеспечивающих безопасность города. За время реконструкции пожарно-спасательной части на Полковой улице на объекте было проведено более 10 проверок, к которым, в том числе привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), - пояснил Игорь Войстратенко.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: livejournal.com



09.09.2022 15:00

«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией объекты второй очереди административно-делового квартала «Невская Ратуша».


«Строительство «Невской Ратуши» - пример успешного преобразования территории бывшего трампарка. Комплекс «Невской ратуши» - одна из точек притяжения в самом центре нашего города. Квартал любят посещать как горожане, так и туристы. Уверен, после завершения строительства комплекс станет уникальным деловым кластером, драйвером дальнейшего развития не только Центрального района, но и всего Петербурга», - отметил губернатор Александр Беглов.

К электрическим сетям подключены 4, 5 и 6 корпуса общей площадью около 80 тыс кв. м. Для электроснабжения объектов энергетики установили распределительный пункт 10 кВ и проложили две кабельные линии общей протяженностью почти 14 км. Объем присоединенной мощности составил более 4,3 МВт. Источники питания – подстанции «Синопская» и «Кутузовская».

Первая очередь АДК «Невская Ратуша» введена в эксплуатацию в 2016 году, она включает в себя три корпуса, где сейчас размещаются в том числе исполнительные органы государственной власти Санкт‑Петербурга.

В зданиях второй очереди разместятся бизнес-центры, гостиницы, объекты торговой и сервисной инфраструктуры, а также общедоступные общественные пространства.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.myseldon.com/