Вторая очередь делового квартала «Невская Ратуша» подключена к электросетям


09.09.2022 15:00

«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией объекты второй очереди административно-делового квартала «Невская Ратуша».


«Строительство «Невской Ратуши» - пример успешного преобразования территории бывшего трампарка. Комплекс «Невской ратуши» - одна из точек притяжения в самом центре нашего города. Квартал любят посещать как горожане, так и туристы. Уверен, после завершения строительства комплекс станет уникальным деловым кластером, драйвером дальнейшего развития не только Центрального района, но и всего Петербурга», - отметил губернатор Александр Беглов.

К электрическим сетям подключены 4, 5 и 6 корпуса общей площадью около 80 тыс кв. м. Для электроснабжения объектов энергетики установили распределительный пункт 10 кВ и проложили две кабельные линии общей протяженностью почти 14 км. Объем присоединенной мощности составил более 4,3 МВт. Источники питания – подстанции «Синопская» и «Кутузовская».

Первая очередь АДК «Невская Ратуша» введена в эксплуатацию в 2016 году, она включает в себя три корпуса, где сейчас размещаются в том числе исполнительные органы государственной власти Санкт‑Петербурга.

В зданиях второй очереди разместятся бизнес-центры, гостиницы, объекты торговой и сервисной инфраструктуры, а также общедоступные общественные пространства.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.myseldon.com/



09.09.2022 14:30

Основные работы по благоустройству переулков между Тверской и Большой Никитской улицами в центре столицы завершат к Дню города.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача — сохранить колорит этих пространств, добавив при этом им комфорта и функциональности. В ходе благоустройства расширили и обновили тротуары, организовали удобные парковочные карманы, сейчас устанавливаем скамейки для отдыха и навигационные стелы, велопарковки», — рассказал он.

В проект благоустройства вошли Брюсов, Леонтьевский, Елисеевский, Малый и Большой Гнездниковские переулки, а также Шведский тупик.

Специалисты убрали под землю воздушные кабельные линии. Это позволило улучшить визуальный облик пространства и обеспечить надежное энергоснабжение.

«Провели мероприятия по прокладке дополнительной водосточной сети и обустройству смотровых и дождеприемных колодцев, заменили асфальтовое покрытие проезжей части, — добавил Петр Бирюков. — Особое внимание уделили созданию комфортного уличного освещения. Теперь территорию освещают в общей сложности 216 фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками».

Скверы Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича благоустроили: привели в порядок газон, отремонтировали покрытие дорожек и установили новые фонари.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что в переулках между Тверской и Большой Никитской улицами также завершается озеленение. Специалисты уже обновили газон общей площадью 8,8 тысячи квадратных метров. Помимо этого, поздней осенью они высадят 40 деревьев и более двух тысяч кустарников.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/