ЗСД стал экологичнее


01.09.2022 09:30

В рамках экологической политики среди основных обязательств оператора ЗСД – снижение негативного воздействия на окружающую среду.


На ЗСД внедрена современная автоматизированная система диспетчеризации с функцией контроля и дистанционного отключения работы насосного оборудования по команде энергодиспетчера. В августе были закончены работы по оснащению системами диспетчеризации двух канализационных насосных станций (КНС) системы водоотведения ЗСД с выпусками в водные объекты.

Такая система способствует повышению скорости реагирования на отключение КНС и позволяет исключить возможность сброса загрязненного стока в водный объект из системы водоотведения ЗСД, после поступления сигнала об аварийной ситуации.

Экологический менеджмент распространяется на эксплуатацию автодорог и магистралей. Так, ООО «Оператор скоростных автомагистралей – Север» получило сертификат соответствия системы экологического менеджмента стандарту ИСО 14001.

В ходе проверки компании аудиторами отмечено:

  • выполнение программы реализации экологической политики,
  • высокий уровень вовлечения персонала в природоохранную деятельность компании,
  • ответственность за показатели экологической результативности и др.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com

Подписывайтесь на нас:


23.08.2022 17:30

Через железнодорожные пути Ярославского направления Московской железной дороги построят путепровод, который соединит улицу Малыгина и Малыгинский проезд.


Он свяжет Ярославский и Лосиноостровский районы.

Ранее был утвержден проект планировки территории для этого объекта, разработанный специалистами Института генплана Москвы.

«Строительство путепровода заметно улучшит транспортное обслуживание этой территории. Сейчас транспортные потоки сходятся в одном узле, который уже исчерпал свою пропускную способность. Появление этой связи позволит создать новые маршруты общественного транспорта до станций метро “Медведково” и “Бабушкинская” и в перспективе сократит время в пути», — отметила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

С будущего путепровода предусмотрен съезд в Анадырский проезд. В рамках проекта также планируется построить проезд от улицы Федоскинской до Холмогорской и подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Ярославского направления Московской железной дороги в районе улицы Холмогорской.

Помимо этого, будут реконструированы участки улицы Малыгина и Малыгинского проезда, обустроены новые и обновлены существующие остановки общественного транспорта. Вдоль улиц появятся велосипедные дорожки, а вся территория будет благоустроена. Общая площадь благоустроенных участков составит около 13 гектаров.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/

Подписывайтесь на нас: