Улицу Малыгина и Малыгинский проезд в Москве соединит путепровод


23.08.2022 17:30

Через железнодорожные пути Ярославского направления Московской железной дороги построят путепровод, который соединит улицу Малыгина и Малыгинский проезд.


Он свяжет Ярославский и Лосиноостровский районы.

Ранее был утвержден проект планировки территории для этого объекта, разработанный специалистами Института генплана Москвы.

«Строительство путепровода заметно улучшит транспортное обслуживание этой территории. Сейчас транспортные потоки сходятся в одном узле, который уже исчерпал свою пропускную способность. Появление этой связи позволит создать новые маршруты общественного транспорта до станций метро “Медведково” и “Бабушкинская” и в перспективе сократит время в пути», — отметила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

С будущего путепровода предусмотрен съезд в Анадырский проезд. В рамках проекта также планируется построить проезд от улицы Федоскинской до Холмогорской и подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Ярославского направления Московской железной дороги в районе улицы Холмогорской.

Помимо этого, будут реконструированы участки улицы Малыгина и Малыгинского проезда, обустроены новые и обновлены существующие остановки общественного транспорта. Вдоль улиц появятся велосипедные дорожки, а вся территория будет благоустроена. Общая площадь благоустроенных участков составит около 13 гектаров.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



23.08.2022 17:00

В Великом Новгороде в рамках фестиваля уличного искусства «Страницы истории» художники из Владивостока Алиса Колодова и Сергей Нутрудинов приступили к созданию мурала на фасаде дома 80 по Большой Санкт-Петербургской улице.


Кроме того, художник Вадим Живов из Москвы, который ранее создал в Новгородской области четыре мурала, участвует в фестивале в третий раз. Автор муралов «Герои среди нас», «Миклухо-Маклай» (два здания) в Великом Новгороде и «Екатерина II» в Боровичах создаст ещё один мурал в Валдае на тему флоры и фауны.

Как рассказали организаторы фестиваля, уже закончен мурал «Велимир Хлебников» на стенах музея поэта в деревне Ручьи Крестецкого района.

Художница Яна Шалагинова из Волгограда распишет фасад в посёлке Крестцы. Арт будет посвящён Крестецкой строчке.

На фасаде дома в Валдае появился натюрморт с самоваром и баранками от художников Александра Лагерева и Станислава Зудинова.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/