Новый корпус лицея №7 в Щелкове откроется 1 сентября


31.08.2022 10:00

На улице Шмидта в городском округе Щелково завершено строительство нового корпуса лицея №7 на 275 мест, получено разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательного учреждения, сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев, сообщает пресс-служба Минстроя региона.


Новая школа построена по госпрограмме Московской области за счет средств бюджета.

«Сегодня получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса лицея. По сути, это полноценная школа с классами, двумя спортивными залами — большим и малым, актовым залом на 150 мест, мастерскими, столовой с пищеблоком. Новый объект образования соответствует всем стандартам современной школы», - рассказал Владимир Локтев.

Общая площадь трехэтажного здания более 7,9 тыс. кв. м. На прилегающей территории выполнены работы по комплексному благоустройству и озеленению. Открытие школы состоится первого сентября.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



31.08.2022 09:30

Между Кировском и Павлово-на-Неве началась реконструкция мостового перехода через реку Мойка.


Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Стройка нового моста потребовалась из-за серьезного увеличения интенсивности движения на региональной дороге Санкт-Петербург — Кировск. Контракт на реконструкцию был заключен «Ленавтодором» в июле: она предполагает стройку нового моста чуть выше существующего и устройство полутора километров новой дороги в сторону перекрестка на Мгу. Все работы должны быть завершены к концу следующего года. 

Сейчас строители практически полностью подготовили место для новой дороги со стороны Павлово-на-Неве, вычистив его от деревьев и кустов. Кроме того, начинается переустройство инженерных сетей, проходящих в границах будущей магистрали. «Ленавтодор» призывает водителей обращать внимание на рыжие временные знаки.

В Кировском районе Ленинградской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» этим летом отремонтирован подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе и практически закончено обновление десяти километров трассы от Мги до Луги на участке до и после деревни Сологубовка.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/