Ровный путь на Сертолово
«Ленавтодор» заключил контракт на ремонт изношенного участка Выборгского шоссе между Сертолово и мостом через Черную речку.
На двухкилометровом участке, который будет обновлен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», дорожники уложат новое покрытие и укрепят обочины. Работы планируется начать уже со следующей недели, ограничения движения будут минимальные.
«После проведения ремонта комфортным для водителей станет весь участок дороги от границы с Санкт-Петербургом до Огоньков через Сертолово. Два года назад был обновлен участок шоссе от поворота на Медный Завод в сторону Огоньков, а до этого была расширена трасса в самом Сертолово», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.
Выборгское шоссе (региональная трассы Парголово — Огоньки) является одной из самых загруженных региональных трасс Ленинградской области. Магистраль соединяет Сертолово и Санкт-Петербург, а также обеспечивает выезд транспорта в Выборгский район Ленинградской области в сторону федеральной трассы А-181 «Скандинавия».
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» сейчас заканчивается ремонт еще одной дороги, которая ведет в Сертолово через Сарженку и Агалатово. Помимо этого, во Всеволожском районе Ленинградской области отремонтирован подъезд к деревне Коккорево, завершаются работы на дорогах между Кудрово и Колтушами, недавно стартовал ремонт участков дорог Юкки — Кузьмолово и Токсовского шоссе.
На сегодняшний день Единая информационно-аналитическая система жилищно-коммунального хозяйства Московской области позволяет собственникам Подмосковья пользоваться широким спектром услуг по управлению своими многоквартирными домами в электронном формате, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Жители становятся реальными активными участниками жизни своего дома и двора посредствам проведения общих собраний собственников жилья в электронном формате. Так, на сегодняшний день проведено более 10,5 тыс. собраний, в которых приняло участие порядка 36 тысяч человек, что на 40% больше, чем в прошлом году», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Жители Подмосковья начали активно принимать участие в инициировании электронного формата ОСС, им удалось эффективно решить следующие вопросы.
В городском округе Балашиха:
- благоустроен земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме;
- определена кредитная организация для открытия специального счета с целью формирования на нем фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома;
- утвержден размер ежемесячного взноса собственников помещений на проведение капитального ремонта.
В Дмитровском городском округе:
- расторгнут договор управления многоквартирным домом и выбрана новая управляющая организация.
В городском округе Мытищи:
- избран совет многоквартирного дома;
- утверждена схема организации дорожного движения и парковочных мест на придомовой территории многоквартирного дома;
- на придомовой территории многоквартирного дома установлено ограждающее устройство (шлагбаум).
В Городском округе Подольск:
- обустроена контейнерная площадка;
- установлены камеры видеонаблюдения на входной группе в соответствии с требованиями системы «Безопасный регион».