Ровный путь на Сертолово


23.08.2022 09:30

«Ленавтодор» заключил контракт на ремонт изношенного участка Выборгского шоссе между Сертолово и мостом через Черную речку.


На двухкилометровом участке, который будет обновлен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»,  дорожники уложат новое покрытие и укрепят обочины. Работы планируется начать уже со следующей недели, ограничения движения будут минимальные. 

«После проведения ремонта комфортным для водителей станет весь участок дороги от границы с Санкт-Петербургом до Огоньков через Сертолово. Два года назад был обновлен участок шоссе от поворота на Медный Завод в сторону Огоньков, а до этого была расширена трасса в самом Сертолово», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Выборгское шоссе (региональная трассы Парголово — Огоньки) является одной из самых загруженных региональных трасс Ленинградской области. Магистраль соединяет Сертолово и Санкт-Петербург, а также обеспечивает выезд транспорта в Выборгский район Ленинградской области в сторону федеральной трассы А-181 «Скандинавия». 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» сейчас заканчивается ремонт еще одной дороги, которая ведет в Сертолово через Сарженку и Агалатово. Помимо этого, во Всеволожском районе Ленинградской области отремонтирован подъезд к деревне Коккорево, завершаются работы на дорогах между Кудрово и Колтушами, недавно стартовал ремонт участков дорог Юкки — Кузьмолово и Токсовского шоссе.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


09.08.2022 11:50

На сегодняшний день Единая информационно-аналитическая система жилищно-коммунального хозяйства Московской области позволяет собственникам Подмосковья пользоваться широким спектром услуг по управлению своими многоквартирными домами в электронном формате, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


«Жители становятся реальными активными участниками жизни своего дома и двора посредствам проведения общих собраний собственников жилья в электронном формате. Так, на сегодняшний день проведено более 10,5 тыс. собраний, в которых приняло участие порядка 36 тысяч человек, что на 40% больше, чем в прошлом году», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Жители Подмосковья начали активно принимать участие в инициировании электронного формата ОСС, им удалось эффективно решить следующие вопросы.

В городском округе Балашиха:

  • благоустроен земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме;
  • определена кредитная организация для открытия специального счета с целью формирования на нем фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома;
  • утвержден размер ежемесячного взноса собственников помещений на проведение капитального ремонта.

В Дмитровском городском округе:

  • расторгнут договор управления многоквартирным домом и выбрана новая управляющая организация.

В городском округе Мытищи:

  • избран совет многоквартирного дома;
  • утверждена схема организации дорожного движения и парковочных мест на придомовой территории многоквартирного дома;
  • на придомовой территории многоквартирного дома установлено ограждающее устройство (шлагбаум).

В Городском округе Подольск:

  • обустроена контейнерная площадка;
  • установлены камеры видеонаблюдения на входной группе в соответствии с требованиями системы «Безопасный регион».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/

Подписывайтесь на нас: