Петербургская сбытовая компания установила первую электрозаправку на территории курорта «Игора»


19.08.2022 12:30

Энергетики смонтировали электрозаправочную станцию на парковке курорта «Игора». Станция мощностью 60 кВт оборудована разъемами стандартов CHADAEMO и CCS. Одновременно на электрозаправке можно заряжать 2 автомобиля. Время зарядки составит 20-30 минут. Для владельцев электрокаров доступно мобильное приложение ПСК.Авто (в App Store и Google Play), с помощью которого можно оплатить зарядку и заранее забронировать станцию.


Данный проект является первым для Петербургской сбытовой компании. Поставщик электроэнергии намерен развивать сеть электрозаправочных станций –  в этом году планируется установить ещё две заправки на территории общественных пространств Санкт-Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба АО «Петербургская сбытовая компания»
ИСТОЧНИК: АО «Петербургская сбытовая компания»
ИСТОЧНИК ФОТО: АО «Петербургская сбытовая компания»



19.08.2022 12:00

В городе активно ведутся работы по капитальному ремонту жилых домов. Полностью закончен 681 вид работ, ещё 546 видов выполнены более чем наполовину. Всего на 2022 год запланировано провести более двух тысяч видов работ.


«Краткосрочный план по капитальному ремонту выполнен уже более чем на половину. Сейчас главное – не сбавлять темпов и успеть завершить работы вовремя», - отметил губернатор Александр Беглов.

Фонд капитального ремонта должен завершить все работы по теплоснабжению к 1 сентября, а к 15 сентября - работы по ремонту крыш. В плане на этот год - 244 кровли, на 129 из них работы полностью завершены. В стадии завершения - 73 кровли. Также ремонту подлежат 227 систем теплоснабжения, на 48 из них работы уже закончены, на 141 – завершаются. 

Выполнить план в срок Фонду капитального ремонта помогают новые механизмы контроля подрядчиков. Банковское сопровождение контрактов позволяет следить за расходованием средств на всех этапах. Обязательная страховка распространяется на все время действия контракта и на гарантийный срок. Она позволяет обезопасить жильцов от некачественного ремонта.

 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru