В Петербурге выполнено порядка семисот видов работ по капитальному ремонту


19.08.2022 12:00

В городе активно ведутся работы по капитальному ремонту жилых домов. Полностью закончен 681 вид работ, ещё 546 видов выполнены более чем наполовину. Всего на 2022 год запланировано провести более двух тысяч видов работ.


«Краткосрочный план по капитальному ремонту выполнен уже более чем на половину. Сейчас главное – не сбавлять темпов и успеть завершить работы вовремя», - отметил губернатор Александр Беглов.

Фонд капитального ремонта должен завершить все работы по теплоснабжению к 1 сентября, а к 15 сентября - работы по ремонту крыш. В плане на этот год - 244 кровли, на 129 из них работы полностью завершены. В стадии завершения - 73 кровли. Также ремонту подлежат 227 систем теплоснабжения, на 48 из них работы уже закончены, на 141 – завершаются. 

Выполнить план в срок Фонду капитального ремонта помогают новые механизмы контроля подрядчиков. Банковское сопровождение контрактов позволяет следить за расходованием средств на всех этапах. Обязательная страховка распространяется на все время действия контракта и на гарантийный срок. Она позволяет обезопасить жильцов от некачественного ремонта.

 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru



19.08.2022 11:30

Компания MR Group получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 350 учеников и детского сада на 150 воспитанников.


Современный детский образовательный кластер входит в состав МФК «Савеловский Сити». Многофункциональный комплекс расположен рядом со станцией метро «Дмитровская», в Бутырском районе Москвы. Адрес: ул. Складочная, вл. 1 (СВАО).

«Общая площадь кластера – 7 500 кв. метров. Ожидается, что образовательный комплекс под управлением АНО СОШ «Академическая гимназия» откроет свои двери уже осенью 2022 года», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация для начала эксплуатации здания. Новая школа оснащена современным оборудованием, классы адаптированы для инклюзивного образовательного процесса. Устроены площадки для прогулок и веранды для дошкольников, посажены деревья, кустарники и цветники», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Сад и школа размещены в одном здании. Дошкольное учреждение занимает первые два этажа. Школьные классы, естественно-научные лаборатории и спортивный зал – еще четыре. В цоколе находятся бассейны площадью 295 кв. метров и 57 кв. метров. Рядом с кластером благоустроена территория для прогулок.

«Помимо социальных объектов, в многофункциональном комплексе «Савеловский Сити» предусмотрена обширная коммерческая инфраструктура: здесь открыты кафе, рестораны, магазины. Большое внимание уделено благоустройству: жителям города доступны зоны отдыха, детские площадки, скейт-парк. Также рядом находится множество действующих городских объектов: гипермаркет, дизайнерские кластеры и многие другие», – добавила Анастасия Пятова.

Игорь Войстратенко напомнил, что согласно поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах капитального строительства. «На всех этапах к проверкам здания в составе многофункционального комплекса привлекался Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил председатель Мосгосстройнадзора. 

В состав МФК «Савеловский Сити» входят пять корпусов, высотой 20-47 этажей, с квартирами и апартаментами. Инфраструктура комплекса кроме образовательного кластера включает кафе, рестораны, магазины, фитнес-центр, отделения банков, аптеку, пекарню, коворкинг. Рядом находятся креативные и деловые пространства: дизайн-завод «Флакон», «Хлебозавод», бизнес-парк «Станколит».

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru