В Калининградской области по нацпроекту идет ремонт на двенадцати мостовых сооружениях


08.08.2022 12:10

Как сообщили в министерстве развития инфраструктуры, в этом году появилась возможность включать мосты в планы ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».


До конца текущего года планируется закончить капитальный ремонт четырех мостов на региональных дорогах: «Борское-Гвардейск-Истровка», «Советск-Гусев», «Виноградное-Залесье-Высокое» и «Охотное-Обручево».

Кроме того, идет ремонт трех мостов на дороге «Борское-Гвардейск-Истровка», его планируется закончить до середины декабря этого года. Завершить ремонт трех сооружений на автодороге «Охотное-Обручево» и мост на участке дороги «Ельняки-Дружба-Железнодорожный» планируется до середины ноября текущего года.

«Всего до конца этого года планируется отремонтировать одиннадцать мостов и еще один, автодорожный – дублер двухъярусного моста в Калининграде – это переходящий объект», - рассказала министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Напомним: в 2022 году в нацпроект включено строительство автодорожного моста в районе ул. Генерала Буткова в Калининграде. Завершить его планируется к концу 2025 года. Финансирование на этот мост выделяется отдельной строкой в нацпроекте.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov39.ru/



08.08.2022 11:50

В подмосковном Одинцове прошла акция «Стань дорожником на один день».


Более 50 человек вместе с дорожными службами занимались уборкой и работами по содержанию улиц Трехгорной и Чистяковой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Участники акции помыли остановки общественного транспорта и дорожные знаки, провели ямочный ремонт, нанесли предупреждающие знаки перед пешеходными переходами.

«Почаще бы проводили такие мероприятия, организация в целом хорошая. Это очень интересно, я в детстве мечтал стать дорожником и вот наконец-то получилось. Приму участие и в следующий раз, классно будет, если будет больше дорожной техники», — отметил участник акции Антон.

В акции еще поучаствовали замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Виталий Резанов и первый замглавы Одинцовского округа Михаил Пайсов. Вместе с дорожниками они отремонтировали ямы.

Акция «Стань дорожником на один день» была инициирована подмосковным Минтрансом. Она прошла в Московской области в первый раз. В мероприятии могли участвовать все желающие. Акция направлена на знакомство жителей с работой дорожных служб.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/