Более 50 человек поучаствовали в акции «Стань дорожником на один день» в Одинцове


08.08.2022 11:50

В подмосковном Одинцове прошла акция «Стань дорожником на один день».


Более 50 человек вместе с дорожными службами занимались уборкой и работами по содержанию улиц Трехгорной и Чистяковой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Участники акции помыли остановки общественного транспорта и дорожные знаки, провели ямочный ремонт, нанесли предупреждающие знаки перед пешеходными переходами.

«Почаще бы проводили такие мероприятия, организация в целом хорошая. Это очень интересно, я в детстве мечтал стать дорожником и вот наконец-то получилось. Приму участие и в следующий раз, классно будет, если будет больше дорожной техники», — отметил участник акции Антон.

В акции еще поучаствовали замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Виталий Резанов и первый замглавы Одинцовского округа Михаил Пайсов. Вместе с дорожниками они отремонтировали ямы.

Акция «Стань дорожником на один день» была инициирована подмосковным Минтрансом. Она прошла в Московской области в первый раз. В мероприятии могли участвовать все желающие. Акция направлена на знакомство жителей с работой дорожных служб.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



08.08.2022 11:30

Приморский парк в городе атомщиков благоустроили сразу за счёт нескольких источников: по итогам федерального конкурса, по программе «Формирование комфортной городской среды», при финансовой поддержке концерна «Росэнергоатом» и Ленинградской атомной станции.


Ход работ оценил губернатор Александр Дрозденко.

«Неудивительно, что этот проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Здесь предусмотрено все и для тихого отдыха, и для спорта: от освещенных тропинок и велодорожек до гамаков и лазилок для детей. Комплексный подход к благоустройству позволил за два года преобразить парк и создать тут множество интересных для жителей локаций», — подчеркнул глава региона.

Старт работам был дан в 2021 году, когда здесь появились лодочная станция и площадка для проведения мероприятий,  ярмарочные ряды, павильон — лекторий, кемпинг. Специалисты благоустроили пляж и установили площадку для пляжного волейбола, удобный настил, кабинки для переодевания и теневые навесы-зонтики, создали пешеходную зона (лесные и асфальтированные дорожки) со смотровыми площадками, велодорожками, игровыми комплексами под открытым небом. Также здесь появилась танцплощадка с амфитеатром.

В 2022 году реализуется второй этап. Установлены гамаки и детская карусель, 20 лавочек и лежаков, качели, детский скалодром «Улитка», созданы площадки для тихого отдыха. Проект создан с максимальным сохранением природного  ландшафта. Сохранены все здоровые деревья. В процессе строительства очищена река Глуховка. 

Работа продолжается. Здесь будет создана сеть освещенных тропинок, обустроена площадка для семейного отдыха, новая велопешеходная дорожка, примыкающая к существующей. Появится памп-трек и лабиринты, экологичное оборудование для лазания.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/