В Подольске приступили к строительству детского сада


07.07.2022 11:00

На улице Школьной в микрорайоне Климовск Подольска началось строительство детского сада на 240 мест, подрядчик приступил к подготовительному этапу, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«На объекте выполняется планировка территории, устройство подъездных путей и мест складирования и хранения материалов. Так же ведутся работы по выемке грунта котлована», - говорится в сообщении.

Новый объект дошкольного образования будет построен по госпрограмме Московской области за счет средств бюджета в 2023 году.

Детский сад рассчитан на 10 групп для детей от полутора до семи лет. Общая площадь здания составит 3,2 тысячи квадратных метров.

При проектировании сада учтены все условия, необходимые для всестороннего развития и безопасности малышей. Здесь появятся просторные групповые и спальные комнаты, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога и логопеда, медицинский кабинет, пищеблок и необходимые административные и технические помещения.

Здание детского сада будет обеспечено доступом для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, также проведут благоустройство и озеленение.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



07.07.2022 10:30

Генеральный директор Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Ленинградской области Александр Моргун, назначенный на должность в 2022 году, рассказал о работе фонда с объектами, полученными фондом от компании "Навис".


По его словам, Фонд работает в штатном режиме. Работа по завершению строительства проблемных объектов продолжается на площадках 50 домов.

«Что касается объектов компании застройщика-банкрота "Навис" сложилась ситуация, когда фонд не обладал полным пакетом проектной документации на объекты достройки. В частности, по Щегловской усадьбе та часть документации, что передана фонду застройщиком-банкрота , устарела, - пояснил Александр Моргун.

Как отмечается на официальной странице в ВК ФОНД ЛО, в этих условиях прежним руководством фонда и было принято решение о заказе работ по перепроектированию, поскольку без полного пакета проектной документации, предоставленного в ГАСН, ввод объекта в эксплуатацию невозможен.

Таким образом, как подчеркивается в сообщении, СК в настоящий момент изучает документацию на проведение закупочной процедуры стоимостью 100 млн рублей.

Фигурирующая же в пресс-релизах СК СКР по Ленобласти сумма в 1,9 млрд рублей – это сумма, которая была получена фондом на достройку всех долгостроев "Нависа".

Стоит отметить: строительные работы корпуса Б Щегловской усадьбы уже завершены.

Гендиректор Фонда восстановления прав участников долевого строительства Ленобласти Александр Моргун сообщил также, что уже обратился с просьбой в Следственный комитет о возврате проектной документации по объекту - для его скорейшего ввода в эксплуатацию.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/