Мост встал над Свирью


16.06.2022 12:00

В Подпорожье завершена стыковка пролётов нового мостового перехода. Строители бетонируют переходную плиту, которая станет основанием проезжей части моста.


Дорожники приступили к стыковке в начале июня. До этого с правого и левого берега Свири был выполнен монтаж пролётов. Соединение самой сложной части посередине заняло около двух недель. Сегодня на место встала последняя часть пролёта — элемент так называемой ветровой связи.

Мост через Свирь в Подпорожье — главный дорожный проект востока Ленинградской области. Благодаря ему будет соединён город, расположенный на разных берегах реки. Он строится по заказу «Ленавтодора» с 2020 года. Рабочее движение тут планируется открыть в следующем году со значительным опережением графика (контрактный срок окончания работ — 2026 год). Протяженность самого искусственного сооружения составит 727 метров, подъездных путей — почти 2 километра, ширина проезжей части — 7,5 метров.

Следующим этапом после строительства моста должна стать реализация так называемой его в второй очереди, выключающей развязку с тоннелем под железной дорогой. Этот шаг необходим, чтобы вывести грузовой транзит за пределы Подпорожья. В мае на днях Ленинградской области в Совете Федерации администрация региона отдельно акцентировала внимание на необходимости получения поддержки федерального бюджета для этого проекта.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Правительство Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru

Подписывайтесь на нас:


03.06.2022 10:30

В Красногорске продолжается строительство областной детской больницы, строительная готовность составляет более 10%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«В строительстве задействовано более 160 рабочих и 7 единиц техники. Продолжаются работы по устройству шпунтового ограждения котлована, ведется армирование и бетонирование вертикальных конструкций и фундамента, гидроизоляция. Продолжается бетонирование плит перекрытия подземной части здания», - говорится в сообщении.

Завершить строительство объекта планируется в 2024 году.

Возведение больницы ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена.

Областная больница - это уникальный проект не только для Подмосковья, но и всей России. Высокотехнологичную помощь здесь ежегодно смогут получать более 15 тысяч детей. Новую 10-этажную клинику оснастят современным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе системами 3D-навигации для сложных операций. Для экстренных случаев на крыше будет вертолетная площадка. В больнице также откроется симуляционный центр, позволяющий врачам и медперсоналу совершенствовать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/

Подписывайтесь на нас: