Продолжается строительство детской больницы в Красногорске


03.06.2022 10:30

В Красногорске продолжается строительство областной детской больницы, строительная готовность составляет более 10%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«В строительстве задействовано более 160 рабочих и 7 единиц техники. Продолжаются работы по устройству шпунтового ограждения котлована, ведется армирование и бетонирование вертикальных конструкций и фундамента, гидроизоляция. Продолжается бетонирование плит перекрытия подземной части здания», - говорится в сообщении.

Завершить строительство объекта планируется в 2024 году.

Возведение больницы ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена.

Областная больница - это уникальный проект не только для Подмосковья, но и всей России. Высокотехнологичную помощь здесь ежегодно смогут получать более 15 тысяч детей. Новую 10-этажную клинику оснастят современным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе системами 3D-навигации для сложных операций. Для экстренных случаев на крыше будет вертолетная площадка. В больнице также откроется симуляционный центр, позволяющий врачам и медперсоналу совершенствовать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



03.06.2022 10:03

Михаил Мишустин распределил дополнительные обязанности между двумя своими заместителями – Александром Новаком и Маратом Хуснуллиным.


Александр Новак будет отвечать за госпрограмму «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» на период до 2035 года. Программа разрабатывается по поручению Президента России Валдимира Путина.

Марат Хуснуллин будет курировать новую пятилетнюю госпрограмму «Строительство», начало реализации которой намечено на 1 января 2023 года. Ответственный исполнитель – Минстрой.

Решение принято для повышения эффективности выполнения поручений Президента и достижения результатов национальных проектов и национальных целей развития.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/mkhusnullin