Реализацию уникального портового комплекса обсудили на совещании в Приморске


09.06.2022 18:00

Вопросы комплексного развития города Приморск и морского порта, социально-экономического сотрудничества обсудили на совещании под председательством Главы Администрации Выборгского района Валерия Савинова.


От «УПК» приняли участие Евгений Савкин и Дмитрий Темкин, и ключевые инвесторы, работающие в порту Приморск.

Усилия инвесторов нацелены на развитие морской инфраструктуры, создание комфортной городской среды и комплексное развитие городского поселение, создание новых рабочих мест.

«По масштабам и идее в России нет подобного промышленного проекта. Мы идем в графике, ведутся подготовительные работы. В ближайшие месяцы приступим к строительству самого порта и сопутствующей инфраструктуры – в первую очередь жилой, культурно-досуговой, медицинской. Все объекты будут застраиваться параллельно», - рассказал Евгений Савкин.

В свою очередь Валерий Савинов отметил, что безусловно для развития города необходимы новые рабочие места и квадратные метры жилья.

Напомним, что Приморский «УПК» является налоговым резидентом Выборгского муниципального образования, поэтому налоговые отчисления позволят    улучить инфраструктуру Приморска и реализовать другие крупные городские проекты.  

Участники совещания договорились оказывать поддержку городу Приморск и соседним населённым пунктам, продолжить участие в социальных проектах. 

АВТОР: пресс-служба Приморский УПК
ИСТОЧНИК: пресс-служба Приморский УПК
ИСТОЧНИК ФОТО: https://upkprimorsk.com/



09.06.2022 17:30

Объект расположен на юге Москвы. Об этом сообщил Центр управления городским имуществом.


«Лот находится в районе со сложившейся инфраструктурой в Южном Чертанове. Здесь высокая транспортная доступность – развитая система общественного транспорта соединяет район с центром Москвы, другими районами и населенными пунктами Московской области. Лот занимает первый этаж и подвал, у него торговое назначение, поэтому на месте помещения сможет появиться продуктовый магазин или склад для доставки продуктов. В радиусе 500 метров проживает до 44 тысяч человек, которые потенциально могут стать покупателями», – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что рядом расположено несколько остановок общественного транспорта, до метро «Улица Академика Янгеля» несколько минут пешком.

Помещение по адресу – Чертановская, дом 66, корпус 3, площадью 1541,8 кв. м и начальной ценой – 108 млн рублей. Торги будут проведены 16 июня.

Лот находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru