Нежилое помещение площадью более 1,5 тысяч кв. м на торгах в Москве


09.06.2022 17:30

Объект расположен на юге Москвы. Об этом сообщил Центр управления городским имуществом.


«Лот находится в районе со сложившейся инфраструктурой в Южном Чертанове. Здесь высокая транспортная доступность – развитая система общественного транспорта соединяет район с центром Москвы, другими районами и населенными пунктами Московской области. Лот занимает первый этаж и подвал, у него торговое назначение, поэтому на месте помещения сможет появиться продуктовый магазин или склад для доставки продуктов. В радиусе 500 метров проживает до 44 тысяч человек, которые потенциально могут стать покупателями», – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что рядом расположено несколько остановок общественного транспорта, до метро «Улица Академика Янгеля» несколько минут пешком.

Помещение по адресу – Чертановская, дом 66, корпус 3, площадью 1541,8 кв. м и начальной ценой – 108 млн рублей. Торги будут проведены 16 июня.

Лот находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



09.06.2022 17:00

В Ленинградской области отремонтирован очередной участок Приморского шоссе.


Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на участке от Попово до Выборга. Следующий этап — ремонт шоссе от Приморска в сторону Глебычево.

В общей сложности обновлено 13 километров трассы: по заказу «Ленавтодора» тут уложено два слоя нового асфальта, укреплены обочины, поставлены новые знаки и остановки. Это первый завершенный объект ремонта дорожного сезона-2022 в Ленинградской области. 

«За последние несколько лет область вложила много усилий для того, чтобы трасса Зеленогорск — Приморск — Выборг стала действительно комфортной и безопасной. В общей сложности привели в порядок 44 километра как на границе с Санкт-Петербургом, так и ближе к Выборгу. Эта работа будет продолжаться», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

В прошлом году на этой трассе дорожники обновили большой участок у Приветнинского. До этого катки работали у Озерков. 

Приморское шоссе (региональная трасса Зеленогорск — Приморск — Выборг) является дублером федеральной трассы «Скандинавия» и проходит вдоль красивого берега Финского залива. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Выборгском районе Ленинградской области летом также обновляется участок трассы Рябово — Поляны (4 километра ль Зеленого Холма в сторону Рябово) и подъезд к Выборгу со стороны федеральной трассы «Скандинавия» (дорожники уже приступают к укладке нового полотна).

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/