Утвержден проект строительства новых улиц на юге Москвы


09.06.2022 14:00

Правительство Москвы утвердило проект реконструкции улично-дорожной сети на территории жилой застройки между Каширским шоссе и Елецкой улицей в районе Орехово-Борисово Южное.


Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин

Так, в рамках проекта построят и реконструируют 1,9 километра дорог, в том числе:

— Проектируемый проезд № 963 (810 метров, по одной полосе движения в каждом направлении);

— Проектируемый проезд № 5388 (750 метров, по одной полосе движения в каждом направлении);

— Проектируемый проезд № 1 (140 метров, по одной полосе движения в каждом направлении);

— проезд от Проектируемого проезда № 963 к отстойно-разворотной площадке наземного городского пассажирского транспорта;

— проведут реконструкцию въездов и выездов на территорию жилого комплекса «Ясеневая, 14»;

— также будут проведены реконструкция существующего съезда с Каширского шоссе при движении из области с организацией съезда в сторону Проектируемого проезда № 963 и строительство нового выезда на магистраль с территории отстойно-разворотной площадки на боковой проезд.

На новых городских улицах обустроят широкие и комфортные тротуары, поставят современные остановочные павильоны и организуют более 20 пешеходных переходов (в том числе и со светофорами). Запланировано также комплексное озеленение прилегающей территории: специалисты высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Реконструкция улично-дорожной сети между Каширским шоссе и Елецкой улицей обеспечит транспортное обслуживание строящихся жилых комплексов и частично разгрузит прилегающие участки МКАД, Каширского шоссе и Ясеневой улицы.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



09.06.2022 13:30

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин дал поручение всем главам муниципалитетов Новгородской области — составить перечень многоквартирных деревянных домов на подконтрольных каждому из них территориях. 


«Подготовьте карту, каждый по своему району с домами такими, как в поселке Волгино — сколько их, где они расположены, а также сколько там проживает человек, в том числе детей и людей с ООЗ», — пояснил губернатор.

В управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области подчеркнули также, что соответствующие службами должны проводить постоянный мониторинг состояния электропроводки в таких домах, чтобы не случалось таких трагедий, как в поселке Волгино Боровичского района.

Напомним, там на прошлой неделе в ходе возгорания многоквартирного деревянного дома погиб подросток. Основной версией возникновения пожара является неисправность электропроводки.

АВТОР: Городская еженедельная газета "Новгород"
ИСТОЧНИК: Городская еженедельная газета "Новгород"
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gazetanovgorod.ru/