В Новгородской области составят карту многоквартирных деревянных домов


09.06.2022 13:30

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин дал поручение всем главам муниципалитетов Новгородской области — составить перечень многоквартирных деревянных домов на подконтрольных каждому из них территориях. 


«Подготовьте карту, каждый по своему району с домами такими, как в поселке Волгино — сколько их, где они расположены, а также сколько там проживает человек, в том числе детей и людей с ООЗ», — пояснил губернатор.

В управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области подчеркнули также, что соответствующие службами должны проводить постоянный мониторинг состояния электропроводки в таких домах, чтобы не случалось таких трагедий, как в поселке Волгино Боровичского района.

Напомним, там на прошлой неделе в ходе возгорания многоквартирного деревянного дома погиб подросток. Основной версией возникновения пожара является неисправность электропроводки.

АВТОР: Городская еженедельная газета "Новгород"
ИСТОЧНИК: Городская еженедельная газета "Новгород"
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gazetanovgorod.ru/



09.06.2022 13:00

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство автозаправочного комплекса на Калининградской улице в городском округе Королев, проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при правительстве Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.


«Площадь АЗС составит 492,06 квадратных метров. Будет оборудовано 3 топливно-раздаточных колонки, рассчитанные на 6 автомобилей. На заправке построят здание c зоной для оператора, кассой и минимаркетом. На объекте планируется создать 10 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит порядка 70 млн рублей. Застройщик – ООО "Петролеум"», - говорится в сообщении.

Строительство объекта планируют завершить до конца 2023 года.

Современные АЗС - это место, где можно не только заправиться, но и отдохнуть, перекусить и приобрести сопутствующие товары. Строительство таких автозаправочных станций делает комфортными поездки по территории Московской области.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/