Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ресторана «Бахча», реконструированного в рамках проекта ТПУ «Юго-Восточная»


02.06.2022 15:50

Новое здание общественного питания сдано в эксплуатацию на месте бывшего ресторана «Бахча» в районе Выхино-Жулебино.
Об этом сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко
 
«В рамках создания транспортно-пересадочного узла у метро «Юго-Восточная» было принято решение сохранить и реконструировать ресторан. На данный момент современное здание полностью достроено. Застройщик получил все необходимые документы для того, чтобы заведение могло начинать работу», - сказал Игорь Войстратенко. 
 
Обновлённое кафе стало двухэтажным, площадь увеличилась до 1,33 тысячи квадратных метров.  На первом этаже будут открыты магазины кулинарии и предприятия быстрого обслуживания с обеденным залом. Кухня и основной зал ресторана расположатся на втором этаже. Предусмотрены технические помещения, в том числе гардероб для персонала, кладовая продуктов и блок санузлов. Для гостей заведения обустроят 2 балкона и 2 террасы.
 
Как отметил председатель Мосгосстройнадзора, на данный момент в столице строится удобная сопутствующая инфраструктура у столичных станций метрополитена. 
 
«Город уже довольно давно навёл порядок на прилегающей к станциям метро территории. Для жителей и гостей столицы работают современные заведения общественного питания и торговые точки. К примеру, в текущем году был введен в эксплуатацию комплекс попутного обслуживания пассажиров между вестибюлями станции «ЦСКА», а также сдана торгово-пешеходная зона в составе делового квартала Москва-Сити», - добавил Игорь Войстратенко. 
 
Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проекты благоустройства в 2022 году территории у 11 станций БКЛ. 

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru



02.06.2022 15:30

В День защиты детей руководители комитета по строительству Ленинградской области посетили Кингисеппский ресурсный центр, где оказывают помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.


Председатель комитета по строительству Ленинградской области Константин Панкратьев и первый заместитель председателя Сергей Шалыгин побеседовали с детьми и директором центра Еленой Павловной

Лето ребята младшего возраста проводят в оздоровительных лагерях и санаториях, а взрослые - погружены в суету экзаменов и поступлений, занимаются в колледжах и проходят практику на местных предприятиях.

Поездку в Кингисеппский ресурсный центр приурочили к акции «Под крышей заботы», организованной Минстроем России. В центре для детей созданы комфортные условия, здесь царит домашнее тепло и уют. Идеальный порядок, возможность развиваться и интересно проводить время - работники ресурсного центра делают все для качественной жизни воспитанников. Руководители комитета по строительству Ленинградской области осмотрели здание со строительной точки зрения. Центру будет оказана необходимая помощь по устранению выявленных недочетов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/