Ленинградские дети - под крышей заботы


02.06.2022 15:30

В День защиты детей руководители комитета по строительству Ленинградской области посетили Кингисеппский ресурсный центр, где оказывают помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.


Председатель комитета по строительству Ленинградской области Константин Панкратьев и первый заместитель председателя Сергей Шалыгин побеседовали с детьми и директором центра Еленой Павловной

Лето ребята младшего возраста проводят в оздоровительных лагерях и санаториях, а взрослые - погружены в суету экзаменов и поступлений, занимаются в колледжах и проходят практику на местных предприятиях.

Поездку в Кингисеппский ресурсный центр приурочили к акции «Под крышей заботы», организованной Минстроем России. В центре для детей созданы комфортные условия, здесь царит домашнее тепло и уют. Идеальный порядок, возможность развиваться и интересно проводить время - работники ресурсного центра делают все для качественной жизни воспитанников. Руководители комитета по строительству Ленинградской области осмотрели здание со строительной точки зрения. Центру будет оказана необходимая помощь по устранению выявленных недочетов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



02.06.2022 15:10

Внесены изменения в государственную программу Санкт‑Петербурга «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт‑Петербурга».


Программа дополнена мероприятиями 2027 года. Общий объем ее финансирования с 2022 по 2027 годы составит порядка 126 млрд. рублей.

Ключевой блок мероприятий госпрограммы связан с приобретением в государственную собственность Санкт‑Петербурга объектов социальной инфраструктуры. Общий объем денежных ассигнований на эти цели в 2022-2027 составляет 102,4 млрд. руб.

С 2022 по 2027 годы запланировано приобретение:

  • 33 дошкольных образовательных организаций общей мощностью порядка 6 тыс. мест,
  • 24 общеобразовательных организаций общей мощностью свыше 26 тыс. мест,
  • 8 объектов для размещения амбулаторнополиклинических организаций общей мощностью порядка 3 тыс. посещений в смену.

Строительство и передача объектов социальной инфраструктуры в собственность города позволит сократить их дефицит и повысит доступность таких объектов для населения в разных районах Санкт‑Петербурга.

В рамках госпрограммы запланировано развитие территории г. Кронштадта. Предусмотрено финансирование строительства дорог и спортивных объектов (крытого спортивного комплекса для командных видов спорта, крытой ледовой арены для хоккея, фигурного катания, шорт-трека).  Современный комплекс (на Цитадельском шоссе) станет объектом общегородского значения. В планах также реконструкция Кронштадтского дворца культуры (г. Кронштадт, ул. Ленина, д. 39 А). На реализации мероприятий в Кронштадте планируется потратить 5,9 млрд. рублей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/