Выдано разрешение на строительство административно-делового комплекса в Таганском районе Москвы


27.04.2022 17:00

Административно-деловой комплекс с подземным паркингом планируется построить на территории Центрального административного округа столицы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.       


«Выдано разрешение на строительство здания площадью более 17,1 тысячи квадратных метров по адресу: Костомаровский переулок, земельный участок 11/1. Запланированный объект дополнит сложившуюся деловую инфраструктуру Таганского района», - сказал Игорь Войстратенко.

Основной вход в 11-этажное здание будет располагаться со стороны Костомаровского переулка. Сотрудники и посетители офисного центра смогут припарковать личные автомобили на подземной двухуровневой стоянке, рассчитанной на 59 машиномест. Для въезда и выезда, а также перемещения машин между уровнями парковки предусмотрено устройство трех автомобильных лифтов-подъемников.

На первом этаже разместится офис управляющей компании делового комплекса, охранно-пожарный диспетчерский пост, санузлы для сотрудников и посетителей комплекса, а также технологические помещения. Пропуск в здание будет организован через систему турникетов.  

Остальные этажи предназначены для обустройства офисов с открытой планировкой. Деловой центр будет оборудован четырьмя пассажирскими и одним сервисным лифтом. В проектируемом комплексе предусмотрено создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории выполнят устройство проездов и тротуаров, установят малые архитектурные формы, шлагбаумы, выполнят работы по озеленению, установят наружное освещение. 

Как отметил Игорь Войстратенко, за соблюдением соответствия качества проводимых работ и применяемых материалов требованиям проектной документации проследят сотрудники Мосгосстройнадзора и подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) – после подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок административно-делового комплекса.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gubdaily.ru



27.04.2022 16:30

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий вместе с руководителями Комитета по благоустройству и жителями принял участие в акции по посадке деревьев. В сквере на пересечении Лиговского проспекта и набережной Обводного канала высадили 6 яблонь, 2 рябины и 2 черемухи. В ближайшее время здесь начнутся работы по ремонту плиточного покрытия на площади 787 кв. м.


«Ни для кого не секрет, что центральным районам Петербурга не хватает зеленых насаждений. Сегодня немного добавили зелени центру города – появился вот такой замечательный островок. В мае садово-парковое предприятие «Центральное» высадит здесь многолетние цветы и еще 180 кустарников», - сообщил Анатолий Повелий. Он также напомнил, что акция по посадке деревьев, в которой могут принять участие жители, продлится до 19 мая.  

В 2022 году на подведомственных Комитету по благоустройству Санкт‑Петербурга территориях зеленых насаждений будет выполнена посадка более 10 тыс. деревьев и 91 тыс. кустарников. В том числе весной планируется посадить свыше 5,5 тыс. деревьев и 68 тыс. кустарников. 

В озеленении города применяется посадочный материал, адаптированный к условиям северо-запада России. Он закупается в питомниках нашего региона.

Агротехнический период в этом году только стартовал: за прошлую неделю посажено чуть более 200 деревьев и 1,8 тыс. кустарников. Кроме того, садово-парковые предприятия приступили к первым весенним посадкам цветов. Всего в раннем весеннем цветочном оформлении будет использовано более 500 тыс. виол.

 

Справка:

Весной 2021 года Комитет по благоустройству опробовал новый формат взаимодействия с жителями, предложив им принять участие в озеленении города вместе с профессиональными садовниками. Тогда акцию поддержали более 100 горожан, которые с помощью и под руководством специалистов садово-парковых предприятий посадили почти 600 деревьев и кустарников. 

Осенью 2021 года к зеленой акции присоединилось уже более 300 человек. Садово-парковое хозяйство подготовило для этого около 600 саженцев деревьев и более 1000 кустарников. 

Весной 2022 года Комитет вновь организовал совместные посадки с жителями. Для горожан подготовлено более 20 мест в парках, садах, скверах.

Акция продлится почти месяц: последним днем совместного озеленения станет 19 мая. Вместе с петербуржцами планируется посадить более 280 деревьев и 1150 кустарников. В частности, совместными усилиями дополнительно будут озеленены парки Сосновка, Малиновка, Муринский и Полежаевский, скверы Спасателей, Мартыновский и Виноградовский, бульвар на проспекте Юрия Гагарина.

Полный перечень адресов для посадок размещен на сайте Комитета по благоустройству: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/territorii-zelenyh-nasazhdenij/. Горожанам, которые хотят поучаствовать в акции, необходимо записаться по телефону 576-01-09 и обсудить детали со специалистом управления садово-паркового хозяйства. Телефон работает в рабочие дни с 9-00 до 18-00 (пятница - до 17-00).

Саженцы и инвентарь для участников акции предоставят садово-парковые предприятия. Профессиональные садовники будут консультировать жителей и помогать им. 

АВТОР: Пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pro-dachnikov.com