На Колтушском шоссе выполнен гарантийный ремонт


26.04.2022 12:30

Подрядная организация за свой счёт устранила выявленные недостатки дорожного покрытия на участке от Всеволожска до Разметелево.


Полная замена участка ранее была проведена здесь в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Весеннее обследование трассы, проведённое специалистами «Ленавтодора» и активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта, зафиксировало в нескольких местах небольшие дефекты верхнего слоя полотна. Лабораторные пробы также подтвердили наличие брака.

«Ленавтодор» уведомил подрядчика о необходимости заменить ряд повреждённых отрезков асфальта в рамках гарантийных обязательств, которые составляют пять лет с момента окончания ремонтных работ. Замена была выполнена в конце прошлой недели.

«Весеннее обследование региональных трасс в Ленинградской области проводится весь апрель. По поручению губернатора Александра Дрозденко, особое внимание уделяется тем участкам, которые были отремонтированы в последние три года. Подрядные организации должны понимать, что несут ответственность за свою работу в течение всего гарантийного периода», — подчеркнул глава дорожного комитета региона Денис Седов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



26.04.2022 12:00

На рабочем совещании Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление в аренду земельного участка на Дальневосточном проспекте в Невском районе.


Инвестор планирует построить там двухэтажный спортивный комплекс с трибунами для зрителей на 500 мест. В комплексе будут большой и малый каток с искусственным льдом, залы общефизической подготовки, хореографии, фитнес-зал.

«Мы продолжаем работать с инвесторами по созданию в Петербурге спортивной инфраструктуры. Спорткомплексы очень востребованы у жителей города. Число петербуржцев, занимающихся физкультурой и спортом, растет с каждым годом», - сказал Александр Беглов.

Губернатор отметил, что создание таких комплексов – вклад в выполнение федерального проекта «Спорт – норма жизни».

После завершения строительства инвестор ООО «СпортРинк» передаст в собственность города нежилые помещения площадью не менее 70 кв. метров. Они будут закреплены за спортивной школой олимпийского резерва № 2 Невского района.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv