В Невском районе построят спортивный комплекс


26.04.2022 12:00

На рабочем совещании Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление в аренду земельного участка на Дальневосточном проспекте в Невском районе.


Инвестор планирует построить там двухэтажный спортивный комплекс с трибунами для зрителей на 500 мест. В комплексе будут большой и малый каток с искусственным льдом, залы общефизической подготовки, хореографии, фитнес-зал.

«Мы продолжаем работать с инвесторами по созданию в Петербурге спортивной инфраструктуры. Спорткомплексы очень востребованы у жителей города. Число петербуржцев, занимающихся физкультурой и спортом, растет с каждым годом», - сказал Александр Беглов.

Губернатор отметил, что создание таких комплексов – вклад в выполнение федерального проекта «Спорт – норма жизни».

После завершения строительства инвестор ООО «СпортРинк» передаст в собственность города нежилые помещения площадью не менее 70 кв. метров. Они будут закреплены за спортивной школой олимпийского резерва № 2 Невского района.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv



26.04.2022 11:30

В Подмосковье 8 нежилых зданий общей площадью 964 кв. м. и земельный участок более 7,6 га, расположенные в г. Яхроме Дмитровского округа, инвестор приобрел более чем за 30 млн. рублей, реализация инвестиционного проекта позволит создать современный гостиничный комплекс, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.


«Реализованный актив дает возможность создать в Подмосковье еще один крупный проект туристско-рекреационного направления. Новый инвестпроект позволит построить в Яхроме, красивом, экологически чистом подмосковном курортном городке, современный гостиничный комплекс, создать новые рабочие места в интересах жителей и, конечно же, привлечь туристов», - прокомментировала глава ведомства Наталья Адигамова.

Здания расположены на краю села Андреевское, которое сейчас входит в состав города Яхромы, как улица Поселковая. В 30-х годах XX века здесь была турбаза, принадлежащая Педагогической академии последипломного образования Московской области. Но вот уже многие десятилетия территория пустует и находится в заброшенном состоянии.

Согласно инвестиционному проекту, комплекс в Яхроме будет включать в себя гостиницу, кемпинг, площадки для отдыха и занятий спортом.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/