Николай Линченко вручил дипломы самым социально-ориентированным застройщикам города


18.04.2022 13:30

В рамках церемонии награждения победителей XIV конкурса «Доверие потребителя» (2021) вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко вручил спецпризы застройщикам «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры».


В этом году их получили: Холдинг Setl Group, «Группа ЛСР» и Группа «Эталон».

В 2021 году ООО «Сэтл Сити» введены в эксплуатацию 3 объекта среднего общего образования на 1570 мест и 6 дошкольных образовательных учреждений на 1220 мест. АО «Эталон ЛенСпецСМУ» введены в эксплуатацию 1 объект среднего общего образования на 825 мест и 3 дошкольных образовательных учреждения на 385 мест. ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» введены в эксплуатацию 2 дошкольных образовательных учреждения на 350 мест.

«В нынешней непростой для строительной отрасли экономической ситуации, доверие потребителей становится не только морально-этической, но и экономической категорией, существенно влияющей на конкурентоспособность компании, - сказал Николай Линченко. - Почему застройщикам важно участвовать в конкурсе «Доверие потребителя»?  Это уникальный, единственный в своем роде конкурс, где на рынке недвижимости победителей выбирают не только профессиональные эксперты, но и сами потребители. Завоевать их доверие – это как раз та цель, которую преследует каждый застройщик».

Вице-губернатор подчеркнул, что внимательное и ответственное отношение застройщиков к созданию комфортной среды проживания в строящихся жилых комплексах обязательно оценят покупатели квартир в новостройках.

«Доверие потребителя» – единственный на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области конкурс, где в выборе победителей принимают участие сами потребители. За 14 лет существования конкурса наработан уникальный опыт многоступенчатого отбора победителей. Цель конкурса — стимулировать социальную ответственность участников рынка недвижимости перед потребителями, отметить общественным признанием компании, достигшие наилучших результатов в цивилизованном ведении бизнеса.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



18.04.2022 13:10

Физкультурно-оздоровительный парк планируется организовать вблизи деревни Конаково в поселении Михайлово-Ярцевское.


Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, всего будет благоустроено около 6,6 гектаров территории.

Для парка отведен участок вдоль реки Пахра, расположенный сразу за деревней Конаково, в сторону поселка Шишкин Лес.

Ранее мэр Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки этого участка.

«Парк прекрасно подойдет для физкультурных, спортивных мероприятий и праздников. Здесь появится футбольное поле с трибунами, зоны для занятий разными видами спортом, беговые и прогулочные дорожки, а также масса других вариантов времяпрепровождения», — рассказала Юлиана Княжевская.

Вся территория будет благоустроена. Документация предусматривает разнообразное оформление, использование разных видов оборудования и методов оформления территории. В парке не предусмотрено капитальных строений, разрешена установка только нестационарных строений, информационных щитов и малых архитектурных форм. В результате город получит отличную единое благоустроенное пространство для местных жителей.

Этот объект станет частью развивающейся спортивной инфраструктуры ТиНАО. В ближайшее время на территории Новой Москвы в рамках комплексного развития появится самый высокий горнолыжный склон в городе, а также велодром. Также во дворах устанавливаются спортивные тренажеры, а в многочисленных парках округа организуются лыжные трассы для всех желающих.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: molnet.ru