Реконструкция канализационного коллектора продолжается в Егорьевске


21.03.2022 12:30

Работы по реконструкции участка левой ветки канализационного коллектора Егорьевск – Воскресенск продолжаются.


Работы выполнены уже на 35,5%, проложено почти 5 тыс. м трубы. Протяженность ветки – свыше 14 км, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

Коллектор находится на юго-востоке Московской области и предназначен для приема и транспортировки сточных вод со всей площади промышленной и жилой застройки Егорьевска и Воскресенска, а также прилегающих населенных пунктов. 

«На сегодняшний день общий процент выполнения работ составляет 35,5%, проложено 4 950 м трубы», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Раньше из-за долгого периода эксплуатации коллектора на станции иногда возникали аварийные ситуации. Их несвоевременная ликвидация могла привести к негативным экологическим последствиям.

Согласно новому проекту, будет произведен монтаж коллектора с использованием стеклопластиковых труб с анкеровкой против всплытия. Также рабочим предстоит уложить трубу открытым и закрытым способами.

Реализация проекта пройдет в 3 этапа.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



21.03.2022 12:00

Строительный блок администрации Ленинградской области разрабатывает упрощенный порядок выдачи градостроительных планов и проведения закупочных процедур.


«Максимально нужно сокращать все бюрократические процедуры, которые мешают развитию бизнеса. Давайте учиться у президента России: от принятия решения до появления нормативного документа проходит три дня!», ― сказал Александр Дрозденко на заседании оперативного штаба по устойчивому социально-экономическому развитию региона.

Как рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский, строительный блок направил в Минстрой пакет из 48 антикризисных мер для укрепления строительного комплекса региона.

«Меры коснутся не только снижения административных барьеров, но и сдерживания роста цен на стройматериалы, пересмотра обязательств застройщиков по закону о долевом строительстве, содержания и реализации государственных программ, упрощения механизмов привлечения и использования иностранной рабочей силы и многого другого. Среди ключевых предложений ― продление льготной ипотеки до конца 2023 года и повышение максимальной суммы ипотечного кредита с господдержкой с 3 до 8 миллионов рублей», ― рассказал Евгений Барановский.

Ряд нормативно-правовых актов готовятся утвердить и на региональном уровне. В частности, комитет градостроительной политики Ленинградской области разрабатывает проект постановления, которое упростит процедуры по согласованию и выдаче градостроительных планов. Кроме того, планируется утвердить ускоренный порядок выбора подрядных организаций для строительства объектов социального назначения. Это позволит оперативнее заключать контракты и избегать искусственного затягивания конкурсных процедур. Соответствующие нормы недавно были утверждены на федеральном уровне.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/