Новый корпус при физтех-лицее в Долгопрудном примет сотни ребят в 2022 году


01.03.2022 12:00

Более 200 рабочих и три единицы техники задействованы в строительстве образовательного кластера на базе «Физтех-лицея» имени П. Л. Капицы в Долгопрудном, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.


«Продолжаются внутренние отделочные работы и устройство инженерных сетей на корпусе начальной школы. Его планируется ввести к первому сентября. Одновременно ведется устройство монолитных конструкций на уровне четвертого этажа здания детского технопарка, кладка внутренних стен, продолжается монтаж инженерных сетей, кровельные работы и отделка помещений на корпусе для проживания учащихся. Все участки строительства в работе», - рассказал руководитель ведомства Владимир Локтев.

Работы ведутся с опережением графика, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. В рамках нацпроекта «Образование» в Долгопрудном будет создан образовательный кластер в состав которого войдут блок начальной школы на 425 мест, корпус для проживания учащихся на 200 мест, детский технопарк на 500 мест, а также котельная. Общая площадь новых зданий физтех лицея составит более 42,4 тысяч квадратных метров. В рамках поэтапной сдачи объектов ввод блока начальной школы и котельной планируется в августе 2022 года, детского технопарка и корпуса для проживания - в августе 2023 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



01.03.2022 11:50

Об этом заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил участникам «Российской строительной недели».


Он подчеркнул, что важно поддержать рынок жилищного строительства. Марат Хуснуллин также напомнил, что продолжают действовать льготные ипотечные программы.

«Наша задача — не допустить снижения темпов строительства на фоне экономической ситуации в РФ, — подчеркнул правительственный чиновник, курирующий строительную отрасль. — И пока нам это удается», — добавил он.

АВТОР: по материалам портала Единый ресурс застройщиков
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://erzrf.ru/