Права более 40 тыс. обманутых дольщиков планируется восстановить в этом году в РФ


03.02.2022 15:10

В течение текущего года планируется восстановить права более 40 тыс. обманутых дольщиков. Об этом сообщил генеральный директор Фонда развития территорий (ранее – Фонд защиты прав дольщиков) Константин Тимофеев.


«Сегодня в Едином реестре проблемных объектов (ЕРПО) числится 2 521 дом. Пострадавшими по этим объектам признаны 129,4 тыс. человек. В этом году мы планируем восстановить права более 40 тыс. обманутых дольщиков», — сказал Константин Тимофеев.

По его словам, Наблюдательному совету Фонда предстоит принять решение ещё по 224 объектам с 12,3 тыс. дольщиков.

«До октября-ноября решения по этим объектам будут приняты», — уточнил Константин Тимофеев.

Ранее заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин заявил о том, что за прошлый год в стране восстановлены в правах около 42 тыс. обманутых дольщиков.

«Прошлый год мы завершили хорошо, восстановили в правах около 42 000 дольщиков, на Набсоветах приняли решения по 536 объектам, это позволит восстановить в правах 31 000 человек. Работаем максимально оперативно, чтоб как можно быстрее решить проблему в стране», — написал вице-премьер в своем Instagram.

АВТОР: Агентство "СтройПресс"
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: house-news.ru



03.02.2022 14:50

Правительство Петербурга в ближайшее время утвердит проект планировки развязки на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта.

Документ опубликован на сайте Смольного в разделе "Антикоррупционная экспертиза". О проведении общественного обсуждения проекта власти объявили в начале декабря.
 
Протяжённость объекта составит 2,6 км.
 
Напомним, Дунайскую развязку спроектировали ещё в 2011 году. В конце 2019-го — начале 2020 года был проведён конкурс по выбору подрядчика. Им стала компания "Возрождение". Сумма контракта составила почти 8,2 млрд рублей.
 
В конце ноября стало известно, что власти добавили на проект 2,6 млрд рублей.
 
В январе Смольный и Правительство РФ подписали соглашение о предоставлении Северной столице инфраструктурного кредита на 24 млрд рублей. Деньги пойдут в том числе на строительство Витебской и Шкиперской развязок.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/