В Петербурге готов проект планировки Московско-Дунайской развязки


03.02.2022 14:50

Правительство Петербурга в ближайшее время утвердит проект планировки развязки на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта.

Документ опубликован на сайте Смольного в разделе "Антикоррупционная экспертиза". О проведении общественного обсуждения проекта власти объявили в начале декабря.
 
Протяжённость объекта составит 2,6 км.
 
Напомним, Дунайскую развязку спроектировали ещё в 2011 году. В конце 2019-го — начале 2020 года был проведён конкурс по выбору подрядчика. Им стала компания "Возрождение". Сумма контракта составила почти 8,2 млрд рублей.
 
В конце ноября стало известно, что власти добавили на проект 2,6 млрд рублей.
 
В январе Смольный и Правительство РФ подписали соглашение о предоставлении Северной столице инфраструктурного кредита на 24 млрд рублей. Деньги пойдут в том числе на строительство Витебской и Шкиперской развязок.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



03.02.2022 14:30

Два коммерческих объекта выставлены на торги от города. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Два высоколиквидных лота расположены в одном из крупнейших районов в ЮВАО – Люблино. Район отличается развитой инфраструктурой и плотной застройкой. Лоты находятся недалеко от остановок общественного транспорта и парка, рядом несколько образовательных учреждений, поэтому потенциально высокий пешеходный трафик. Объекты расположены на первых этажах жилых многоквартирных домов. С учетом свободного назначения они подойдут для размещения организаций услуг – стоматологии, салона красоты, аптеки или ателье», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Первый лот расположен по адресу – улица Марьинский Парк, дом 35. Его площадь 46,2 кв. м, начальная цена – 5,7 млн рублей.

Второй объект находится по адресу – улица Маршала Кожедуба, дом 16, корпус 1. Его площадь составляет 66,4 кв. м, начальная цена – 7,6 млн рублей.

Торги по двум объектам состоятся 10 февраля.

Подробную информацию об этих и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru