Школу на 550 мест построят в Немчиновке Одинцовского округа


27.01.2022 10:10

В следующем году в селе Немчиновка Одинцовского округа появится новая школа, заключен договор на проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«Завершено проектирование школы в селе Немчиновка. Учебное заведение появится на улице Московской. Оно будет рассчитано на 550 учеников. Построить объект и ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году», - рассказал глава ведомства Владимир Локтев.

В новом общеобразовательном учреждении разместятся учебные классы и лаборатории, мастерские, столовая с пищеблоком, спортивный и актовый залы, медицинские кабинеты, технические и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро с детскими игровыми и спортивными площадками, появятся места для отдыха, будет выполнено комплексное озеленение всей территории школы.

Новый объект образования будет построен за счет средств бюджета в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». 

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



27.01.2022 09:58

На территории бывшего завода ЗИЛ начался демонтаж старого заводского корпуса площадью 4 тыс. кв.м. Об этом сообщил генеральный директор ГК «КрашМаш» Виктор Казаков.


«В настоящее время продолжается реконструкция территории бывшего завода ЗИЛ, которая требует расчистки участка от старых строений и сооружений. В рамках очередного этапа реорганизации промзоны планируется демонтировать четырехэтажное здание», - сказал Виктор Казаков.

По его словам, снос предполагается выполнить за три недели с помощью современного экскаватора-разрушителя с вылетом стрелы 25 метров.

«Сложность демонтажа заключается в примыкании к этому зданию корпуса, который необходимо сохранить», - подчеркнул Виктор Казаков.

Он напомнил, что ранее специалисты группы компаний «КрашМаш» уже работали на территории бывшего завода ЗИЛ. В рамках проекта специалисты компании подготовили площадку для будущего Технопарка, а также выполнили сложные инженерные работы по отсечению части здания, сохраненная часть которого вошла в состав комплекса «ЗИЛАРТ».

«Уникальность проекта «ЗИЛ» в том, что при всей масштабности преобразований исторический облик промышленной зоны будет сохранен: ряд административных зданий ждет не снос, а реконструкция. В сфере демонтажа такие проекты традиционно относятся к категории повышенной сложности, но для нас каждый сложный инженерный проект – это вызов самим себе и шаг вперед» - подчеркнул Виктор Казаков.

Напомним, проект планировки производственной зоны «ЗИЛ» был принят весной 2013 года. В новом районе предусмотрено строительство жилья, социальной и транспортной инфраструктуры, офисов, спортивного кластера, благоустройство и озеленение территории, а также обустройство набережной Москвы-реки. В результате на месте заброшенной территории появится «город в городе».

АВТОР: пресс-служба КрашМаш
ИСТОЧНИК: АСН-инфо