Более 200 км федеральных дорог Карелии обновили в 2021 году


24.01.2022 11:30

Основной объем работ пришелся на трассу Р-21 «Кола», свыше 150 км которой привели к нормативам.


В ходе капитального ремонта преобразился отрезок с 292 по 312 километр в Олонецком районе. Здесь заменили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали водопропускные трубы, укрепили откосы и дно канав, русел и оголовков водопропускных труб, устроили обочины, установили барьерные ограждения и линию электроосвещения. Также на этом участке – впервые на территории Карелии – нанесены краевые продольные шумовые полосы, помогающие определять контакт с боковой границей дорожного полотна не только визуально, но и на слух. Капитально отремонтированы 13 км автодороги на территории Беломорского района. В общей сложности в регионе за год капитально отремонтировано более 33 километров автодорог. Продолжаются работы на участке с 271 по 283 км «Колы».

Также завершен ремонт двух участков автодороги А-119 Вологда – Медвежьегорск – автомобильная дорога Р-21 «Кола» в Пудожском районе протяженностью более 42 км.

Еще порядка 200 км федеральных автодорог защищены слоями износа. Технология предполагает обновление верхнего слоя покрытия, который обеспечивает необходимое сцепление колес транспорта с дорогой и защищает ее конструктивные слои от влаги и других внешних воздействий. Основная часть обновленных участков расположена на севере республики – в Лоухском, Кемском и Беломорском районах. Работы велись на трассе Р-21 «Кола» – с 1021 по 1040 и с 1051 по 1071 км, с 909 по 929 км и с 608 по 622 км и недавно включенных в ее состав подъездах к Кеми и Беломорску. В южной части региона слои износа обустроены на участке трассы Р-21 с 312 по 335 км в Олонецком районе.

Продолжается строительство нового участка автодороги «Сортавала» в обход деревень Маньга и Новая Маньга в Пряжинском районе Карелии.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gazeta-karelia.ru



24.01.2022 11:00

В Подмосковье объявлен конкурс на капитальный ремонт ГБУЗ МО «Балашихинская областная больница».


Работы проведут в 2022 году, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

«Опубликована закупка на капитальный ремонт ГБУЗ МО «Балашихинская областная больница» в городском округе Балашиха», - отметила председатель комитета по конкурентной политике региона Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме по проектированию и проведению капремонта здания медучреждения.

Капремонт пройдет в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» за счет средств бюджета региона.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/