Группа Компаний «Новоселье» выходит на рынок строящегося жилья Санкт-Петербурга


14.01.2022 14:10

В преддверии своего 10-летия «Группа Компаний Новоселье Девелопмент» представила новый логотип и визуальный стиль. Меняется не только логотип и название девелопера, но и сама компания.
 
«Мы выходим на рынок строящейся недвижимости Санкт-Петербурга, при этом, продолжаем развивать и застраивать стартовую локацию, с которой началась история компании - поселок городского типа Новоселье», - пояснил директор по маркетингу ГК «NOVOSELIE DEVELOPMENT» Алексей Муравьев.
 
Ребрендинг демонстрирует существенную трансформацию компании за время ее существования. Группа Компаний «Новоселье» укрупнилась новыми проектами и преобразовалась в Группу Компаний «NOVOSELIE DEVELOPMENT».
 
Теперь портфель проектов представляет объекты не только массового/стандартного сегмента жилья, но также проекты класса «комфорт+» и «бизнес».
 
Так, девелопер проектирует апарт-отель, а также несколько проектов в Санкт-Петербурге.
 
Новый визуальный стиль разработан с целью выразить трансформацию компании, выход на новый уровень и рынок Санкт-Петербурга.
 
Бренд-айдентика включает в себя новый шрифт, акцентные цвета и визуальные элементы. «Знак компании развернут в сторону «позитивного угла направления движения. Упрощены дополнительные графические элементы для формирования образа деловой и современной компании. Цветовая гамма строгая, с ярким цветовым акцентом.
 
Теперь «Группа Компаний NOVOSELIE DEVELOPMENT» будет использовать Montserrat Black — выразительный шрифт, который сделает коммуникации бренда узнаваемыми.
 
Привычное сочетание оранжевого и синего цветов остается для проекта «ЖК Новоселье: Городские Кварталы» - проект КОТ на границе Санкт-Петербурга и ЛО.

АВТОР: NOVOSELIE DEVELOPMENT
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vk.com/novoselie_gk



14.01.2022 13:50

Комитет по природопользованию направил в суд материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ по факту сброса цементно-песчаной смеси в реку Каменку и на территорию общего пользования Приморского района.


Результатом рассмотрения дела в суде может стать приостановление деятельности ООО «ПК «ПрофБетон», нарушившего законодательство в области охраны окружающей среды, на срок до 90 суток.

С прошлого года жильцы прилегающего микрорайона фиксировали нарушения. В декабре через шланг, выведенный из-под ограждения ООО «ПК «ПрофБетон», осуществлялся сброс массы серого цвета. Комитетом были возбуждены дела по ч. 1 ст. 8.2 и ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ и начато административное расследование. Его итогом стало составление протокола и обращение в суд.

Ранее ООО «ПК «ПрофБетон» уже привлекалось Комитетом к административной ответственности по шести статьям КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 1 410 000 руб. Помимо того, был определен размер вреда, причиненного компонентам природной среды – реке Каменка и её береговой полосе, а также почве. Ущерб составил 12 609 440 руб. В связи с наличием признаков состава преступления эти данные были переданы в природоохранную прокуратуру.

В январе УМВД России по Приморскому району на основании материалов, направленных природоохранной прокуратурой, возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (Порча земли). Санкции по этой статье предусматривают штраф в размере до 200 000 рублей, либо лишение виновного должностного лица права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательные или исправительные работы.

Кроме того, в настоящее время в Кировском районном суде находятся исковые заявления природоохранного прокурора о запрете ООО «ПК «ПрофБетон» осуществлять несанкционированный сброс отходов, а также о возмещении вреда, причинного окружающей среде. Природоохранная прокуратура привлекла Комитет к участию в обоих судебных разбирательствах в качестве третьей стороны.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/