Волховский детский сад № 2 «Рябинка» принял детей после реновации


30.12.2021 14:15

В саду было проведено масштабное обновление. Во время работ строители капитально отремонтировали фасад, фундамент, подвальные помещения, столовую, группы со спальнями.


Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко особенно впечатлили интерактивные пространства, спортивный лабиринт и скалодром. Также глава региона ознакомился с инновационной STEM-лабораторией - оригинальной методикой конструирования искусственной обучающей среды для воспитанников по направлению Babyskills. Она включает в себя основы программирования, робототехники, математики, инженерии, физики, химии, биологии.

«Посмотрели детский садик после капремонта, он был в тяжёлом состоянии, это один из самых старых детских садов в районе. Очень хорошо получился, а самое главное ― очень уютно. Прекрасные дети, воспитатели, няни, работники столовой ― это очень важно для детского учреждения. Мы решили, что продолжим работы по благоустройству территории детского сада, и по фасадам», ― подчеркнул глава региона.

Детский сад «Рябинка» стал одним из первых детских садов Ленинградской области, включенных в программу реновации. Реновация стала хорошим подарком к 50-летию дошкольного учреждения. В общей сложности на капитальный ремонт было направлено 83,9 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



30.12.2021 14:13

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса премиум-класса Grand House на Тележной улице.
Девелопер GloraX получил разрешение на ввод в эксплуатацию уникального премиального проекта - клубного дома Grand House, построенного на Тележной улице в Центральном районе Санкт-Петербурга.
 
В проекте всего 259 квартир, есть лоты с просторными кухнями-столовыми, удобными гардеробными и количеством санузлов, равным количеству комнат. Также есть варианты с террасой или изящными балконами эркерного типа.
 
В комплексе предусмотрен подземный паркинг, благоустроенный закрытый двор с ландшафтным дизайном, клуб резидентов Glorax Life с переговорной комнатой, лаунж-зоной и спортивным залом. Среди преимуществ проекта – оригинальная архитектура, авторская отделка мест общего пользования, художественная подсветка здания и собственная коммерческая инфраструктура.
 
Премиальный клубный дом Grand House расположен в 400-х метрах от Невского проспекта, в шаговой доступности от исторических и культурных достопримечательностей Петербурга. Рядом расположены престижные школы, театры, торговые галереи, рестораны, две станции метро.
 
Компания GloraX завершает 2021 год с расширенным портфелем проектов в трех городах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород). В течение всего года девелопер пополнял земельный банк участками под строительство проектов бизнес- и премиум-класса, а также под возведение коммерческой недвижимости и мультиформатных объектов.
Напомним, в 2021 году GloraX провела ребрендинг, объявила о выходе на новые рынки, ввела новую продуктовую линейку, а также начала масштабную диджитализацию своих проектов.

АВТОР: Сетевые коммуникации
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Glorax Development