В Кингисеппе ― новый бассейн


30.12.2021 10:00

Правительство Ленинградской области развивает социальную инфраструктуру: комитет Госстройнадзора выдал акт ввода в эксплуатацию для бассейна в Кингисеппе, который станет одним из крупнейших спортивных объектов региона.


«Большой, современный, многофункциональный. Три чаши воды, 8 дорожек по 50 метров, инфраструктура, подходящая для тренировки спортсменов олимпийского уровня. Построить его было не просто, пришлось решить ряд технических проблем, но губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко была поставлена задача: ввести в этом году. В преддверии новогодних праздников рад сообщить, что она выполнена. Уже в следующем году бассейн ежедневно смогут посещать более трехсот человек, а во время соревнований ― более пятисот», ― сказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Спортивное сооружение построено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В здании предусмотрены три бассейна, медико-восстановительный блок с отделением физиотерапии, водолечебница, комната галотерапии, два банных комплекса с сауной, спортивные залы с тренажёрами, буфет, раздевалки с душевыми, инвентарные комнаты, методические кабинеты и тренерские.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


17.12.2021 10:00

Ленинградская область продолжает планомерно решать проблемы районов массовой застройки: в Янино-1 завершено строительство и получено разрешение комитета госстройнадзора на ввод в эксплуатацию школы на 825 мест.


Учебный процесс в новой школе начнется в 2022 году, сразу после завершения процедуры по передаче объекта и получения лицензии на образовательную деятельность.

Общая площадь здания составляет более 16 тысяч квадратных метров. Здесь предусмотрен отдельный блок начальной школы, а также блок для средних и старших классов.

В школе два спортивных зала, большая столовая, медицинские кабинеты, актовый зал, библиотека, зоны отдыха. На прилегающей территории  разместились площадки для гимнастики, групповых и спортивных игр, беговая дорожка, зона для прогулок, парковка для велосипедов.

Строительство школы на 825 мест в Янино-1 велось в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас: